ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Скоро в мобильных телефонах появятся встроенные проекторы

Принцип действия мобильного проектораИсследователи из немецкого института Фраунгофера работают над созданием миниатюрного проектора, который можно будет разместить в обычном мобильном телефоне. Если подобное изобретение увидит свет, то презентации станут по-настоящему мобильными.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Серцем лазерного минипроектора является микропроцессор, который постоянно контролирует создание проекции и в случае возникновения каких-либо ошибок, связанных с перемещением или дрожанием телефона в руках, корректирует их с помощью резервного лазера.

К сожалению, в настоящее время опытный образец проектора слишком велик, для того чтобы уместиться внутри даже самого внушительного из всех современных мобильников. Кроме того, пока он способен воспроизводить только красный свет, так как разработанная технология сейчас позволяет делать достаточно ярким один красный лазер.

Однако, германские ученые заявляют, что в ближайшем будущем их проектор уменьшится до размеров кубика сахара и сможет проецировать весь спектр цветов.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя