HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

e2v анонсировала выпуск ЦАП, способного формировать сигналы с частотой до 26.5 ГГц

e2v EV12DS460

Британская компания e2v анонсировала выпуск цифро-аналогового преобразователя (ЦАП) EV12DS460 с быстродействием 6 Гвыб/с, способного формировать чистые сигналы с частотой до 26.5 ГГц.

e2v - EV12DS460

EV12DS460 – это первый в мире ЦАП, предназначенный для прямой генерации высокочастотных сигналов K-диапзона (18 ГГц…27 ГГц) и не требующий преобразования с повышением частоты, для которого используются дорогие смесители. С новым ЦАП радиочастотные приложения, работающие на более высоких частотах, станут проще благодаря снижению их размеров, веса и потребляемой мощности, следствием чего станет сокращение общих расходов на оборудование.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

EV12DS460, работающий на частотах K-диапзона, что раньше было невозможно без повышающего преобразования частоты, допускает большой выбор настроек ЦАП, позволяющих оптимизировать его характеристики вплоть до частоты 26.5 ГГц. Кроме того, предусмотрены четыре режима формирования выходных сигналов, а для специфических радиочастотных приложений имеется также возможность программного формирования импульсов.

Лоран Монжа (Laurent Monge), вице-президент подразделения полупроводников компании e2v, прокомментировал: «Исключение каскадов повышающего преобразования частоты из систем K-диапазона поможет нашим потребителям существенно упростить конструкцию своих устройств. С момента, когда мы разработали первый в мире преобразователь данных, способный работать в СВЧ диапазоне, мы постоянно расширяли границы технологии преобразования сигналов, доказательством чего служит EV12DS460».

EV12DS460 выпускаются в корпусах нескольких типов и рассчитаны на работу в различных температурных диапазонах, включая военный диапазон –55 °C … 125 °C.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: e2v reveals the world's first K-band capable Digital-to-Analog Converter

ChipWorker
Весь мир
EV12DS460AVZPY132 381 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя