Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

STMicroelectronics начала продажи миниатюрных LDO регуляторов для прецизионных измерительных схем

STMicroelectronics LDLN025

Новые LDO регуляторы напряжения LDLN025 компании STMicroelectronics имеют лучшие в своем классе шумовые характеристики среди всех приборов с аналогичными размерами и выходными токами. Напряжение шумов приборов в корпусах размером 0.63 мм × 0.63 мм при полной нагрузке 250 мА составляет менее 6.5 мкВ с.к.з.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

STMicroelectronics - LDLN025

Обеспечивая сверхгладким и стабильным напряжением питания такие прецизионные микросхемы, как АЦП, ГУН или датчики, LDLN025 повышает их точность и чувствительность. Благодаря малым размерам, регулятор может использоваться в изделиях с жесткими ограничениями по объему, таких, например, как смартфоны, умные часы, медицинские датчики и беспроводные устройства Интернета вещей.

Низкие шумы LDLN025 сочетаются с высоким коэффициентом подавления пульсаций питания – 80 дБ на частоте 120 Гц. Микросхемы могут работать без выходного фильтра; для сохранения устойчивости им требуются лишь два небольших керамических конденсатора, что упрощает конструкцию схемы, снижает стоимость компонентов и экономит площадь печатной платы. Собственный ток потребления регуляторов, равный 12 мкА под нагрузкой, снижается до 0.2 мкА в режиме ожидания, включаемом внешним выводом Enable, минимизируя общее потребление энергии и увеличивая ресурс батарей портативных приложений.

LDLN025 работают при входных напряжениях от 1.5 В до 5.5 В с типовым падением напряжения на регулирующем элементе 120 мВ. Ряд доступных фиксированных выходных напряжений покрывает диапазон от 1.2 В до 5.0 В.

В дополнение к корпусу размером 0.63 мм × 0.63 мм с четырьмя шариковыми выводами предлагаются варианты LDLN025 в 4-контактныйх корпусах QFN с размерами 1 мм × 1 мм. Кроме того, в разработке находится версия в корпусе SOT23-5L размером 2.95 мм × 1.6 мм. При заказе 1000 микросхем цена одного прибора составляет $0.15. Как единичные образцы, так и промышленные партии регуляторов со стандартными выходными напряжениями могут быть заказаны немедленно. В ближайшее время появятся варианты с дополнительными значениями выходных напряжений.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Tiny LDOs from STMicroelectronics Deliver Class-Leading Quiet Power for Precision Sensing

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя