Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новое семейство изолированных ШИМ-контроллеров Analog Devices сделает системы более простыми и надежными

Analog Devices ADP1071-1 ADP1071-2 ADP1074

Analog Devices (ADI) представила семейство из трех изолированных ШИМ-контроллеров с интегрированной 5-киловольтовой изоляцией, основанных на запатентованной ADI и отмеченной наградами технологии магнитной изоляции iCoupler. В семейство вошли контроллеры изолированных синхронных обратноходовых преобразователей ADP1071-1 и ADP1071-2, а также контроллер изолированного синхронного прямоходового преобразователя с активным демпфером ADP1074. Благодаря интеграции большого количества узлов и функций, в числе которых защита от перенапряжения, отслеживание выходного напряжения, режим малой нагрузки с повышенным КПД и драйверы транзисторов синхронного выпрямителя, для которых обычно требуется несколько дискретных компонентов, площадь печатной платы преобразователя уменьшена на 35%, а его надежность значительно улучшена по сравнению с традиционными преобразователями, использующими оптроны. Новые ШИМ-контроллеры предназначены для изолированных DC/DC преобразователей с универсальным входом, используемых в автономных промышленных или телекоммуникационных источниках питания. Еще одной важной особенностью контроллеров является способ передачи сигнала PGOOD (Питание в норме) с вторичной стороны, устраняющий типичные ограничения изолирующих барьеров и одновременно сокращающий количество внешних компонентов.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Analog Devices - ADP1071-1, ADP1071-2, ADP1074

В новых устройствах внутри одного простого в использовании корпуса реализовано уникальное сочетание контроллеров первичной и вторичной стороны, изолированных с помощью технологии iCoupler, с измерениями истинных параметров на вторичной стороне, обеспечивающими все преимущества объединения контроллеров. Технология iCoupler также обеспечивает широкую полосу пропускания, благодаря чему время реакции на переходные процессы сокращается более чем в пять раз, а выходная емкость уменьшается на 20%.

ШИМ-контроллеры ADP1071-1 и ADP1071-2

ADP1071-1 и ADP1071-2 – ШИМ-контроллеры синхронных обратноходовых преобразователей со стабилизацией по току индуктивности и фиксированной рабочей частотой предназначены для создания изолированных DC/DC источников питания. В микросхемах использована запатентованная ADI технология iCoupler, позволяющая заменить громоздкие сигнальные трансформаторы и оптоизоляторы, одновременно упростив проектирование, сократив количество дорогих компонентов и повысив общую надежность системы. Благодаря интеграции изоляции и драйверов на обеих сторонах преобразователя, ШИМ-контроллеры предоставляют возможность создания компактных систем с более высоким КПД при больших нагрузках, чем обратноходовые преобразователи с диодными выпрямителями. Контроллер ADP1071-1 предназначен для высоковольтных приложений с напряжением более 60 В, а ADP1071-2 – для низковольтных, с напряжением менее 60 В. Контроллеры ADP1071-1 и ADP1071-2 идеально подходят для изолированного DC/DC или AC/DC преобразования энергии, оборудования малых сот, устройств с питанием по Ethernet (PoE) и корпоративных коммутаторов/маршрутизаторов, используемых в телекоммуникационных и промышленных приложениях.

ШИМ-контроллер ADP1074

ШИМ-контроллер ADP1074 синхронного прямоходового преобразователя с активным демпфером, стабилизацией по току индуктивности и фиксированной частотой преобразования также предназначен для изолированных DC/DC преобразователей. Для замены громоздких сигнальных трансформаторов и оптопар, предающих сигналы между изолированными сторонами, в ADP1074 использована запатентованная ADI технология iCoupler. Благодаря интеграции изоляторов и драйверов MOSFET как на первичной, так и на вторичной стороне, ADP1074 обеспечивает компактность конструкции преобразователя и более высокий КПД при больших нагрузках, чем асинхронные прямоходовые преобразователи. Устройство позволяет, упростив конструкцию, снизив стоимость и количество компонентов, одновременно повысить общую надежность системы. ADP1074 идеально подходит для изолированного преобразования энергии во множестве приложений, включая промежуточные шины питания, базовые станции и антенные усилители, малые соты, устройства PoE, корпоративные коммутаторы/роутеры, системы маршрутизации электрических, радио и оптических сигналов, а также модули питания для телекоммуникационного и промышленного оборудования.

Доступность и упаковка

Модель Доступность Корпус Описание
ADP1071-1 Октябрь 2017 Широкий SOIC,
16 выводов
Обратноходовой контроллер с интегрированной изоляцией
и драйвером синхронного выпрямителя с режимом малой нагрузки
ADP1071-2 Октябрь 2017 Широкий SOIC,
16 выводов
Обратноходовой контроллер с интегрированной изоляцией
и драйвером синхронного выпрямителя
ADP1074 Июль 2017 Широкий SOIC,
16 выводов
Прямоходовой контроллер с интегрированной изоляцией
и драйвером синхронного выпрямителя

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Analog Devices' Integrated, Isolated Power Controller Series Reduces Design Complexity and Improves System Reliability

21 предложений от 11 поставщиков
ISOLATED FLYBACK CONTROLLER W/LI
AiPCBA
Весь мир
ADP1071-1ARWZ-RL
Analog Devices
462 ₽
ChipWorker
Весь мир
ADP1071-1ARWZ-RL
Analog Devices
469 ₽
Acme Chip
Весь мир
ADP1071-1ACCZ-R7
Analog Devices
по запросу
Vess Electronics
Весь мир
ADP1071-1ARWZ
Analog Devices
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя