HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Концерн Энергомера объявил о начале серийного производства нового однофазного многотарифного электросчетчика

Энергомера СЕ102

Серия "СЕ" однофазных многотарифных электросчетчиков ОАО "Концерн Энергомера" получила дальнейшее развитие - на заводах концерна начато серийное производство прибора СЕ102 в корпусах S6 и R5. Счетчик позволяет проводить измерение активной электроэнергии в однофазных цепях переменного тока. Организации учета осуществляется по четырем тарифам с передачей накопленной информации через ИК-порт.

Энергомера CE102

Технические характеристики:

Показатели Величины
Класс точности 1; 2
Число тарифов 4
Частота измерительной сети, Гц 50 (5%+5%)
Номинальное напряжение, В 230 (176 - 265)
Номинальный (максимальный) ток, А 5 (60); 10 (100)
Порог чувствительности (для соответствующего класса точности), % от Iном 0,2
Потребляемая мощность параллельной цепи, не более, В*А (Вт) 3 (0,6)
Полная потребляемая мощность последовательной цепи, не более, В*А 0,5
Диапазон рабочих температур, °С от минус 40 до 70
Габаритные размеры, не более, мм
Корпус S6
Корпус R5

170 x 115 x 53
110 x 89 x 72,5
Масса, не более, кг 1

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Все новшества всегда приветствуются. Тем более по факту ни чего ни куда не девается - кроме тупости самого человека! Я пока еще помню и Совдепию. На каждом предприятие план не только сколько народа перевести во 2 и 3 смену, но и по возможности отопление предприятия "перевести основное потребление в ночное время" с емкостями компенсации тепловой энергии и как это все вырезали. Сколько киловат можно потребить по сниженному тарифу. Далее еще 1 фишка для особо одаренных - с 24-00 тариф в 2 раза дешевле (аж 100 кВт), зато общий тариф днем всего на 25% больше. Наверно кому то так нужно потребление в ночное время!!!
  • Молодцы "Энергомера", быстро ориентируются. Надо полагать, скоро почасовое потребление ЭЭ смогут учитывать. :) Кто интересуется, можно посмотреть карту распределения тарифов на ЭЭ по России (Разница более чем в ВОСЕМЬ раз) , а по отдельным регионам можно посмотреть здесь [URL="https://energybase.ru/tariff/electricity/2018"]https://energybase.ru/tariff/electricity/2018[/URL] Простейший анализ показывает, что все мы и простые граждане, и предприниматели, и бизнес в целом, всегда будем лишь "ЕДОЙ" для чиновников и аффилированных с ними энергетических компаний. С учётом существующих налогов, цен на ЭЭ, газ и прочее, даже задумываться об открытии своего дела стрёмно! Так думаю...
  • Да, когда ставишь двухтарифный счетчик то днем платишь за электроэнергию дороже. Многотарифный учет может быть выгоден только тогда, когда ведешь исключительно ночной образ жизни, не потребляя днем электроэнергию вообще.
  • Не обязательно вести ночной образ жизни. Я использовал 3х зонный учет. Днем нет дома и потребляет только холодильник. А ночью и стиралка, и водонагреватель, и иногда отопление. И удобство и экономия.
  • У нас с 6:00 до 9:00 и с 16:00 до 24:00 все в основном работает в доме: освещение, кухонная техника, пылесос и стиралка, компы и ноуты. Уж не знаю, чего можно ночью включить кроме стиралки, да и ту сцыкотно оставлять без присмотра, под нами два этажа. Электроотопление и водонагреватель нам за ненадобностью, отопление центральное, вода горячая из под крана. Получается, что вместо пользы от двухтарифного счетчика у нас только лишние расходы получатся.