ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

CeBIT 2005: самоходная Bluetooth-камера Sony Ericsson ROB-1 с управлением через мобильник

Sony Ericsson ROB-1 P900 P910

Компания Sony Ericsson представила интересное устройство Sony Ericsson ROB-1, представляющее собой свободно передвигающуюся камеру, управляемую джойстиком или клавиатурой мобильного телефона посредством Bluetooth-интерфейса, а в случае смартфонов P900/P910 - с помощью сенсорного экрана. Новинка позволяет увидеть на экране мобильного телефона то, что находится в фокусе камеры.


ROB-1 передвигается на расстоянии до 50 м от пользователя, передавая изображения в потоковом режиме на экран телефона. Сферическая форма, миниатюрное колесико обеспечивают свободное передвижение, широкий обзор и качественную съемку. Диаметр аппарата - 11 см. ROB-1 может передвигаться вперед, назад, делать повороты, вращаться на месте, а объектив камеры поворачивается на 70° вверх и 20° вниз. Предусмотрена яркая подсветка, которая освещает путь ROB-1 при передвижении, а также повышает качество съемки в темноте. Благодаря достаточному объему встроенной памяти пользователь может некоторое время хранить изображения непосредственно в камере, прежде чем перенести их в память телефона или передать на ПК через входящий в комплект USB-кабель.

Bluetooth-камера Sony Ericsson Motion Cam ROB-1 поступит в продажу в третьем квартале 2005 года, о цене хитрого аксессуара данных пока нет.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя