Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Samsung запускает в производство новое поколение карт флэш-памяти

Samsung

11 апреля, 2005 -

Компания Samsung Electronics объявила о начале массового выпуска самых маленьких флэш-карт для портативных устройств

Новая флэш-карта размером с человеческий ноготь была разработана специально для мобильных телефонов с современными мультимедийными функциями. Ее размеры на 2/3 меньше, чем у RS-MMC, и составляют 24 мм в ширину, 32 мм в высоту, 1,4 мм в толщину. MMC Micro поддерживает четыре чипа NAND Flash. MMC Micro считывает информацию со скоростью 10 Мб/сек и имеет скорость записи 7 Мб/сек, что в 3, 5 раза выше, чем у конкурентов. Новая карта идеально подходит для мобильных телефонов с расширенными мультимедийными возможностями. Например, карта объемом памяти 256 Мб вмещает до 120 фотографий с разрешением 5 мегапикселей или 100 минут видео QVGA.
Multimedia Memory Card
Предусмотрено два режима работы MMC Micro: при напряжении 1,8 В или при напряжении 3,3 В. При этом энергопотребление сокращается в шесть раз по сравнению с конкурирующими устройствами. Срок службы карты — 10000 циклов перезаписи. Варианты емкости MMC Micro — 32 Мб, 64 Мб, 128 Мб и 256 Мб.

В ближайшие три месяца компания планирует пополнить линейку версией 512 Мб.

Флэш-карта емкостью 2 Гб с поддержкой четырех чипов NAND Flash 4 Гб будет представлена в первой половине 2006 года. MMC Micro используется в последних моделях телефонов Samsung, включая 5-ти и 7-ми мегапиксельные камерофоны.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

На английском языке: Samsung Announces Mass Production of World's Smallest Multimedia Cards

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя