KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Семейство интеллектуальных 600-вольтовых силовых модулей IRAM от International Rectifier дополнено приборами

International Rectifier IRAMX16UP60B IRAMX20UP60A IRAMY20UP60B

Корпорация International Rectifier пополнила семейство интегрированных интеллектуальных 600-вольтовых силовых модулей приборами, нормированными на ток 16 А и 20 А. Семейство этих модулей является частью интегрированной платформы для разработки электропривода мощностью до нескольких кВт, применяемого в бытовой технике и промышленности.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Применение новых модулей обеспечивает возможность создания компактных высокоэффективных устройств для управления скоростью вращения в кондиционерах, стиральных машинах, холодильниках и промышленных приводах. Интеллектуальные модули семейства IRAM объединяют ИС 3-фазного высоковольтного драйвера, трехфазный инвертор, бутстрепные диоды, резисторы в цепях затворов, узлы токовой и температурной защиты.

Семейство интеллектуальных 600-вольтовых силовых модулей IRAM от International Rectifier дополнено приборами

Инвертор выполнен на 600 В ультрабыстрых IGBТ транзисторах, выдерживающих ток короткого замыкания (кратность 10) в течение 10мкс. Модули нормированные на ток 16А предназначены для привода мощностью 750-1200 Вт, а 20-амперные для привода мощностью 750-2200 Вт. Все модули выпускаются в высокоэффективных корпусах с односторонним расположением выводов (SIP корпус).

Модуль IRAMY20UP60B нормирован на ток 20 A. Этот модуль содержит узел температурной защиты и низкоомный безиндуктивный шунт в цепи нулевого потенциала для реализации токовой ОС. Драйвер обеспечивает защиту от перегрузки по току и блокировку работы при низком напряжении питания. Модуль IRAMY20UP60B выпускается в самом крупном из корпусов SIP3.

Модуль IRAMX20UP60A также нормирован на ток 20 A, но не содержит шунта и выпускается в более компактном корпусе SIP2.

Модуль IRAMX16UP60B нормирован на ток 16А, содержит шунт и выпускается в корпусе SIP2.

Поскольку модули семейства IRAM, нормированные на ток 10 А, 16 А и 20 А выпускаются в корпусе одного типа SIP2, разработчтки привода получают возможность унифицировать конструкцию частотного преобразователя для нескольких уровней мощности от 0.4 до 2.2кВт.

В отличие от своих аналогов интеллектуальные модули компании IR нормируются не на постоянном токе а при максимальных частотах ШИМ. Допустимая частота ШИМ для всех модулей равна 20кГц, что существенно шире чем у аналогов. Благодаря более низкому уровню потерь (до 30%) модули IR превосходят свои аналоги, нормированные на более высокий ток. Кроме того при производстве модулей применяется технология IMS (высоковольтная изоляция фольгированного слоя с низким тепловым сопротивлением от теплопроводящего основания) обеспечивающая снижение площади модуля до 35% и снижение почти на два порядка урорвня паразитных индуктивностей. Благодаря этому модули IRAM создают существенно более низкий уровень излучаемых помех даже при работе на предельных частотах ШИМ.

16 предложений от 13 поставщиков
Controller, Motion; DIP; 25; 20V; 600V; 16A; 465muJ; 3W; 150℃; 165muA; 20 + 0.3V
IRAMX16UP60B
Infineon
678 ₽
Utmel
Весь мир
IRAMX16UP60B
Infineon
от 1 303 ₽
МосЧип
Россия
IRAMX16UP60B
International Rectifier
по запросу
Akcel
Весь мир
IRAMX16UP60B
Infineon
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • маловато информации,полной сборки,номиналов деталей нет
  • По непонятной причине, куда то исчезла часть информации из новости. Теперь уже восстановили исходный вид.
  • Приличные характеристики. Сразу чувствуется превосходство над аналогами.