Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Samsung Electronics разработала твердотельные жесткие диски на основе флэш-памяти NAND

Твердотельные диски (Solid State Disk — SSD) на базе NAND флэш-памяти — это носители информации, характеризующиеся низким энергопотреблением, малым весом и предназначенные для применения в ноутбуках, субноутбуках и планшетных ПК (Tablet PC). Используя собственные микросхемы флэш-памяти NAND емкостью 8 Гбит — максимальной плотности из выпускаемых в настоящий момент полупроводниковой промышленностью в мире, — компания Samsung Electronics может создавать твердотельные жесткие диски емкостью до 16 Гбайт (для сравнения, наиболее распространенная емкость шпиндельных жестких дисков в ноутбуках составляет 40 Гбайт).

Энергопотребление SSD составляет менее 5% от показателей традициионных жестких дисков, что позволит увеличить более чем на 10% время автономной работы портативных ПК следующего поколения. Необходимо также отметить, что SSD на базе NAND флэш-памяти примерно вдвое легче обычных жестких дисков. Производительность SSD превосходит аналогичные показатели шпиндельных жестких дисков сопоставимого размера более чем на 150%. Скорость чтения с такого диска составляет 57 Мбайт/с, а скорость записи на него — 32 Мбайт/с.

В связи с отсутствием движущихся элементов твердотельные жесткие диски характеризуются минимальным уровнем шума и тепловыделения. Более того, SSD обеспечивают сверхвысокую надежность хранения данных и отлично зарекомендовали себя в условиях экстремальных температур и влажности, что позволяет использовать такие диски в промышленности и военной технике.

Samsung SSD

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя