Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

STMicroelectronics выпустила новый интерфейс-контроллер

STMicroelectronics STHS4257 STHS237x

Компания STMicroelectronics анонсировала два новых семейства интерфейс-контроллеров STHS4257 и STHS237x для передачи питания посредством Ethernet (PoE).

Все устройства этой серии полностью отвечают требованиям и спецификациям стандарта IEEE802.3af для запитываемых устройств (Powered devices - PD). Новые микросхемы обеспечены полным набором функций для управления PD, необходимых при запросе и трансляции питания через сеть Ethernet от источника питания. Используя эти контроллеры, разработчики в состоянии заменить существующие 110/220В AC линии питания на многих связанных сетевых устройствах (например, VoIP - телефонах или камерах слежения). Областей применения PoE достаточно много: беспроводные (LAN, WLAN) точки доступа в сеть, торговые терминалы (PoS), считыватели RFID.

Интерфейсные контроллеры STHS4257 и STHS237x весьма универсальны при выборе места монтажа аппаратуры, что уменьшает общую стоимость. А благодаря отсутствию внешних источников питания стандартный Cat5 Ethernet-кабель теперь может передавать как питание, так и данные к устройствам, подключенным к сети. Кроме того, новые контроллеры STMicroelectronics служат прямой заменой для аналогичных продуктов конкурентов. Каждое устройство состоит из нескольких главных секций. Секция IEEE802.3af совместимого интерфейса для PoE; секции RJ45 (запитанных настенных розеток) с базовой функцией обнаружения и классификации PD; секции контроллера горячей замены (Hot swap controller - HSC), защищающей PD в трех фазах: во время подключения, работы и отключения питания. Неотъемлемой частью контроллеров является мощный высоковольтный MOSFET (low side switch) - транзистор, с низким сопротивлением открытого состояния (RDS ON) и способностью принимать временные импульсные помехи амплитудой до 100В. Контроллер горячей замены выполняет отключения при внезапном ограничении по току и имеет функции защиты от перегрева и перенапряжения.

Все микросхемы содержат в себе сигнал наличия питания (PowerGOOD) с открытым током постоянной утечки, что позволяет отслеживать нормальную работу устройства и 1,5 В напряжение смещения. Диодный мост используется для обеспечения независимости PD от полярности питания. Основные типы микросхем - STHS2375, STHS2376, STHS2377, STHS4257A/L и STHS4257A1/L1 - разработаны с Latched Operation - функцией защелкивания (L) или автоматическим перезапуском (A), после какой-либо поломки. STHS4257 имеет встроенный 25 кОм резистор сигнатуры (Signature resistor) и функцию отключения сигнатуры (Signature Disable). Для STHS237x требуется внешний резистор сигнатуры.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Компэл

На английском языке: STMicroelectronics Introduces New Power-over-Ethernet Interface Controllers for Networked Devices

IEEE 802.3af PoE Powered Device (PD) interface controller with integrated signature resistor
МосЧип
Россия
STHS4257A1
STMicroelectronics
по запросу
STHS4257L1
STMicroelectronics
по запросу
TradeElectronics
Россия
STHS4257A
STMicroelectronics
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя