Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Камерафоны мешают расти рынку цифровых камер

По данным последнего исследования аналитической компании IDC, за первую половину 2005 году в США было продано 9,7 миллионов цифровых камер, что на целых 20% больше, чем в первой половине прошлого года. Однако темп роста снизился по сравнению с тем же прошлым годом, когда рост составлял 50%.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Аналитики ожидают дальнейшего снижения темпов на рынке цифровых камер. Одной из причин этого, является огромное количество продаж камерафонов. По мнению некоторых компаний, продажи камерафонов пора включать в статистику продаж цифровых камер, поскольку это один из способов купить камеру. Если их тоже учесть, то рост продаж получиться значительно больше, чем по статистике IDC.

По данным IDC, основным поставщиком цифровых камер в США стала компания Kodak. Она продала 2,15 миллиона камер и получила долю рынка в 22,1%. Следующим идёт  Canon с объёмом продаж в 2 миллиона и долей в 20,6%. Компания Sony находится на третьем месте с 18,3 миллионами камер и 18,3%. Canon может легко обогнать Kodak и занять первое место, поскольку продажи Canon по сравнению с прошлым годом выросли на 68,7%, а у Kodak рост был несколько меньше - 46,3%. Если компании будут сохранять темпы, то они вскоре поменяются местами.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя