KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Torex начала серийное производство сверхтонких микросхем управления зарядом

Torex XC6808

Компания Torex Semiconductor начала серийное производство микросхем серии XC6808, предназначенных для управления зарядом одноэлементных литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов с напряжением окончания заряда 4.35 В или 4.40 В.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Torex - XC6808

В последние годы носимые устройства и устройства Интернета вещей становятся тоньше, меньше и сложнее, что обусловило появление малогабаритных литиевых аккумуляторов с более высоким напряжением окончания заряда. Это повлекло за собой увеличение спроса на такие микросхемы управления зарядом, которые были бы совместимы с этими новыми продуктами.

В дополнение к обычному напряжению окончания заряда 4.20 В, в микросхемах серии XC6808 Torex добавила напряжения 4.35 В и 4.40 В, сделав новые приборы совместимыми с большинством типов аккумуляторов на литиевой основе. По сравнению с предыдущими микросхемами, ток, забираемый от аккумулятора, был снижен в 5 раз (до 100 нА), а это означает, что с новыми продуктами устройства смогут дольше оставаться в дежурном режиме, или дольше храниться, ожидая продажи после поставки с завода. Таймер заряда можно устанавливать на время пять или 10 часов, чтобы выбрать величину зарядного тока (в долях от емкости аккумулятора), соответствующую его допустимым значениям.

Микросхемы, выпускаемые в ультранизкопрофильном корпусе USP-6B07 с размерами 2.0 мм ×1.8 мм × 0.33 мм, могут использоваться в электронных устройствах с ограниченным объемом, и даже в пластиковых картах.

Особенности микросхем серии XC6808

  • Поддержка аккумуляторов с напряжением окончания заряда 4.20 В, 4.35 В и 4.40 В;
  • Ток, потребляемый микросхемой от заряжаемого аккумулятора, снижен до типового значения 100 нА;
  • Поддержка зарядки током 0.2C, позволяющая устанавливать таймер заряда на 5 или 10 часов;
  • Тонкий корпус (2.0 мм ×1.8 мм × 0.33 мм) позволяет использовать устройство в смарт-картах.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Torex Semiconductor has launched XC6808 Series of small and thin linear charging ICs

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя