ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Виртуальная мышь и 3D-дисплей Siemens

На выставке CeBIT 2003 в Ганновере Siemens продемонстрирует два новых устройства ввода информации, которые, по утверждению компании, должны облегчить управление мобильными устройствами.

Виртуальная мышь - это возможность навигации по меню с помощью движения руки. В мышь встроена мини-камера, которая переносит изображение непосредственно на дисплей, пользователь держит в руке простой карандаш на расстоянии около 30 сантиметров от камеры, при этом система распознает кончик карандаша как курсор мыши. На дисплее движение карандаша прослеживается красной точкой.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Сенсорный 3D-дисплей позволяет разработать мобильный телефон без клавиатуры - программная клавиатура расположена на экране. При поднесении пальца к ней соответствующая клавиша увеличивается, при нажатии на нее происходит выбор той или иной буквы или цифры.

На выставке Siemens продемонстрирует дисплей с сенсорным экраном, в который встроена невидимая матрица, которая реагирует на электрическое поле приближающегося пальца. Посетители также смогут испробовать новые функции на дисплее с изображением глаз, которые изменяют свой размер в зависимости от расстояния, на котором находится поднесенный палец. Помимо этого, глаза смотрят всегда в направлении указывающего пальца.

Siemens

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя