На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новая FireWire плата машинного зрения National Instruments обладает возможностями промышленного цифрового ввода/вывода

National Instruments PCI-8254R

Теперь для создания систем машинного зрения вам не придется использовать самодельные схемы или дополнительные модули цифрового ввода/вывода. Новая плата захвата изображений National Instruments PCI-8254R позволяет управлять несколькими IEEE 1394 (FireWire) камерами одновременно. Данное устройство разработано с использованием технологии реконфигурируемого ввода/вывода National Instruments и содержит FireWire адаптер и микросхему ПЛИС, которая позволяет решать задачи промышленного управления и коммуникаций.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

FireWire плата машинного зрения PCI-8254R

До последнего времени при разработке систем машинного зрения для решения задач синхронизации различных компонентов системы требовалось либо закупать дополнительное оборудование, либо создавать свои собственные схемы и модули. Новая плата PCI-8254R позволяет подключить и синхронизировать различные части системы, такие как камеры и вспышки, а ткаже управлять их запуском с помощью 29 цифровых линий ввода/вывода. Данные линии могут быть также использованы для подключения квадратурных датчиков положения, генерации цифровых импульсов и работы с логическими каналами ввода/вывода общего назначения для обмена данными с управляющими модулями, программируемыми логическими контроллерами и программируемыми контроллерами автоматизации National Instruments (NI programmable automation controller, PAC). Для удобства подключения и сбора сигналов NI также предлагает терминальный блок и модуль прототипирования NI 1450, позволяющий моделировать входные и отображать выходные сигналы светодиодах.

Использование технологии реконфигурируемого ввода/вывода позволяет повысить функциональность платы PCI-8254R. С помощью модуля NI LabVIEW FPGA вы можете настроить каждый из 29 цифровых каналов ввода/вывода платы для решения, например, таких задач как проверка упаковки, контроль качества сборки и управление роботами.

Два FireWire порта платы ввода изображений PCI-8254R и прилагаемое программное обеспечение с драйверами NI-IMAQ для FireWire камер позволяют подключить, настроить и осуществлять сбор изображений одновременно с 16 камер.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Замечательно!