HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

National Instruments представляет компактное Ethernet устройство для измерений акустических сигналов и вибраций

National Instruments cRIO-4408

Компактный анализатор динамических сигналов создан на базе платформы реконфигурируемого ввода-вывода CompactRIO

National Instruments представляет компактный анализатор динамических сигналов, созданный на базе платформы реконфигурируемого ввода-вывода CompactRIO. Новый анализатор cRIO-4408 представляет собой 24-разрядное восьмиканальное устройство сбора данных и может использоваться для проведения высокоточных измерений акустических сигналов и вибраций в том числе с помощью электронных пьезоэлектрических датчиков (IEPE). Благодаря своему малому размеру, прочности и возможности передачи данных по интерфейсу Ethernet cRIO-4408 идеально подходит для применения в приложениях встраиваемого или бортового мониторинга состояния механизмов при жестких внешних условиях.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

анализатор динамических сигналов

Анализатор динамических сигналов cRIO-4408 обладает динамическим диапазоном 102 дБ и встроенными цепями согласования IEPE сигналов для акселерометров и микрофонов. Данное устройство имеет восемь каналов аналогового ввода, которые обеспечивают параллельную оцифровку сигналов с частотой от 2 до 33.3 кГц на канал (до 50 кГц в случае использования четырех каналов). Кроме этого, cRIO-4408 осуществляет передачу данных по стандартному интерфейсу 10/100 Ethernet и обладает встроенными аналоговыми и цифровыми низкочастотными фильтрами, предназначенными для подавления эффекта наложения частот, подстройка которых выполняется автоматически в зависимости от выбора частоты оцифровки сигнала.

Анализатор cRIO-4408 поставляется с библиотекой функций и примером программы, созданной в среде графического программирования National Instruments LabVIEW, которая реализует обмен данными с устройством по протоколу TCP/IP. Таким образом, для того, чтобы начать работу с устройством, инженерам остается только включить питание и задать его IP-адрес. Вы можете использовать анализатор cRIO-4408 совместно со специализированными библиотеками функций для NI LabVIEW, такими как NI LabVIEW Sound and Vibration Toolkit и LabVIEW Order Analysis Toolkit, которые предназначенны для расчета взвешенного уровня звука, интегрального уровня вибраций, осуществления различный типов БПФ, дробного октавного анализа, измерения частотного отклика и порядкового спектра.

Платформа National Instruments CompactRIO является недорогой системой, разработанной для приложений, в которых требуется высокая производительность и высокая степень надежности. Данная платформа обладает открытой встраиваемой архитектурой, небольшими размерами, чрезвычайной прочностью и возможностью запитки от источника постоянного тока. Система CompactRIO весит менее 1.6 кг, работает в диапазоне температур от -40 °C до +70 °C и устойчива к ударным нагрузкам до 50 g. Кроме этого, благодаря возможности использования сдвоенного источника питания постоянного напряжения 11-30 В, система CompactRIO оказывается особенно полезной для использования в бортовых приложениях.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя