Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Kionix предлагает новое семейство аналоговых акселерометров для рынка промышленного оборудования

Kionix KX220-1071 KX220-1072

Беспрецедентно низкое энергопотребление в ультракомпактном корпусе

Kionix сообщает о выпуске нового семейства трехосевых акселерометров KX220, предназначенных для измерения ускорений средних уровней. На первом этапе Kionix предлагает два прибора – KX220-1071 и KX220-1072 – для диапазонов ±20g и ±40g, соответственно. Максимальные поддерживаемые полосы пропускания, в зависимости от оси, составляют от 4.5 кГц до 8 кГц. Оба датчика имеют встроенные цепи самодиагностики, потребляют 0.25 мА при напряжении питания 3.3 В и поставляются в 10-выводных корпусах LGA размером 3 мм × 3 мм.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Kionix - KX220-1071, KX220-1072

«Всем хорошо известны темпы внедрения цифровых сенсорных технологий в потребительские устройства, – говорит Надер Саддраде (Nader Sadrzadeh), генеральный директор Kionix. – Однако теперь и промышленные компании признают преимущества этих технологий и ускоренно инвестируют в них для повышения эффективности, снижения издержек и улучшения качества работы. Но в отличие от потребительского рынка с его короткими циклами обновления продукции, в промышленном секторе часто не имеет смысла полностью отказываться от существующей инфраструктуры и напрямую переходить на цифровые решения из-за значительного объема капиталовложений, длительного срока службы оборудования и необходимости поддержания непрерывности производственного процесса. Поэтому, хотя потребительский мир живет по цифровым законам, аналоговым устройствам, по-прежнему вполне жизнеспособным, часто отдают предпочтение в промышленных приложениях. Понимая эту потребность, Kionix дополняет линейку своих широкополосных устройств для диапазона средних ускорений аналоговыми акселерометрами серии KX220».

Поскольку типичной областью применения промышленных датчиков является контроль состояния машин и физических процессов, требования к диапазону измеряемых ими ускорений и полосе пропускания обычно выше, чем для приборов, используемых в портативных потребительских устройствах. Эти датчики призваны помочь в создании самых разных приложений – от мониторинга уровня вибраций до обнаружения ударов и измерений. Целевыми рынками новых датчиков будут устройства диагностики состояния промышленного оборудования, роботы, средства автоматизации и системы управления производственными процессами.

В настоящее время доступны образцы новых приборов.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Kionix's New KX220 Analog Accelerometers for the Industrial Market

ChipWorker
Весь мир
KX220-1071
1 446 ₽
AiPCBA
Весь мир
KX220-1071
1 446 ₽
FAV Technology
Весь мир
KX220-1071
Rohm
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя