Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Интерактивная "полиграфия" становится реальностью

Siemens

Концертные билеты, реклама в журналах и различные упаковки будут снабжаться интерактивной двигающейся графикой уже в 2007, заявляют представители немецкого электронного гиганта Siemens. Исследователи фирмы разработали интерактивный дисплей, который может быть нанесен на бумагу, так же как и любая печать.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

интерактивная полиграфия
Работающий прототип позволяет прокручивать несколько различных карт
 

"Коробка для пилюль может отображать инструкции относительно того, как пилюли необходимо принимать, причем на нескольких языках и с помощью всего лишь нажимания на кнопку", говорит представитель Siemens, Норберт Ашенбреннер.

Прототип дисплея монохромный и может переключаться между двумя цветами меньше чем за половину секунды. Работающая модель с контроллером была показана в октябре во Франкфурте на конференции Plastic Electronics 2005. Прокручивая список компаний, пользователь может выводить на экран карты с местом их расположения.

Такой дисплей работает быстрее и имеет более высокое разрешение, чем предыдущие прототипы. По сравнению с "электронной бумагой", которую необходимо подключать к компьютеру, процесс изготовления подобных "наклеек" проще и дешевле. Новый дисплей работает независимо, на одной батарейке.

Разработчик Аксель Герльт говорит, что для создания более реалистичной картинки возможно нанесение нескольких различных монохромных слоев на один и тот же дисплей. Как следствие, возможно будет создать цветной дисплей такого типа.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя