KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новый патент обеспечит безопасность в авиаперелетах

Все, кто пользовался последние лет 10 авиационным транспортом наверняка хорошо запомнили огромные объявления с требованиями выключить мобильные телефоны. Всем известно, что это не прихоть командира экипажа, а необходимое требование безопасности. Процессоры электронных устройств, беспроводные интерфейсы, GSM и т.п. создают огромные помехи для радио-общения пилотов с диспетчерскими пунктами. Самое страшное для полета то, что большинство пользователей даже не представляют, каким образом можно настроить устройства в "безопасный" для полета режим.

Со временем авиалиниям становится все сложнее и сложнее справиться с таким наплывом электроники. По мнению Канадской компании Research in Motion (RIM), придумавшей и запустившей клиент электронной почты Blackberry, ставший стандартом де-факто для бизнес-путешественников, единственное решение в данном случае - это сделать экипаж ответственным за пользовательскую электронику. Компания предложила и запатентовала стандарт, согласно которому пользовательские устройства на борту самолета "откликаются" на низкочастотные радиосигналы командира, переходя после такого "требования" в безопасный для полета режим. После посадки новый сигнал вернет все устройства к жизни.

Патент ожидает согласования с производителями электроники.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Technology Of Safe Flight

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя