Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

AXIS представляет новую поворотную камеру для панорамного круглосуточного видеонаблюдения

AXIS Communications

Компания AXIS Communications вывела на рынок новую поворотную камеру AXIS 214 PTZ, предназначенную для панорамного круглосуточного видеонаблюдения. Она может вращаться в вертикальной и горизонтальной плоскостях, осуществлять двунаправленную передачу звукового сигнала, имеет встроенный детектор движения, 1 тревожный вход и 1 релейным выход. В цветном режиме новая камера имеет чувствительность не менее 0,3 лк, а в черно-белом не менее 0,005 лк. Потоковое видео AXIS 214 PTZ передает по сети в форматах MPEG-4 и MJPEG со скоростью до 25 кадров в секунду при максимальном разрешении кадра 768х576 пикселей.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

поворотная камера AXIS 214 PTZ

Оригинальное поворотное устройство камеры обеспечивает ее поворот на 340 градусов в горизонтальной плоскости со скоростью до 100 градусов в секунду и поворот в вертикальной плоскости на 120 градусов со скоростью до 90 градусов в секунду. Новая поворотная камера комплектуется трансфокатором с 18-кратным оптическим увеличением, дополнена функцией 12-кратного цифрового увеличения и оснащена автоматическим подвижным ИК-фильтром.

Высокая чувствительность камеры AXIS 214 PTZ достигается использованием ¼ дюймовой ПЗС-мартицы с чересстрочной разверткой ExView HAD компании SONY, спектральная характеристика которой расширена в инфракрасную (ИК) область. При естественном освещении поворотная камера передает высококачественное цветное видео, а при падении освещенности на объекте ниже 1 лк подвижный ИК-фильтр сдвигается относительно матрицы и камера автоматически переходит в черно-белый режим видеонаблюдения.

Максимальное разрешение кадра, который формирует поворотная камера, составляет 768х576 пикселей. При этом камера предоставляет оператору возможность выбора степени сжатия кадра: одного из 11 в формате MJPEG и одного из 23 в формате MPEG-4. Благодаря процессору компрессии ARTPEC-2, являющегося оригинальной и запатентованной разработкой компании AXIS, поворотная камера обеспечивает поддержку параллельной передачи по сети видеопотоков в форматах MJPEG и MPEG-4.

Встроенный веб-сервер позволяет AXIS 214 PTZ работать с компьютерами серии PC или МАС и поддерживает стандартные веб-браузеры: Internet Explorer, Netscape Navigator, Mozilla и др. Благодаря поддержке Application Programming Interface, поворотная камера интегрируется в системы видеонаблюдения сторонних производителей, а сервис UPnP обеспечивает максимально простое подключение AXIS 214 к сети. Новинка поддерживает режим многопользовательского доступа по сети, поэтому видеопоток в формате MJPEG могут получать одновременно до 20 пользователей, а в формате MPEG-4 - неограниченное число пользователей.

Сетевая камера надежно защищена от несанкционированного доступа к видеоизображению и ее настройкам по сети за счет применения многоуровневой системы паролей, фильтрации IP-адресов и поддержки HTTPS. Чтобы исключить возможность использования видеопотока с AXIS 214 PTZ на различных интернет-ресурсах, администратор может указать в настройках камеры адреса тех веб-страниц, которым разрешено транслировать видео с AXIS 214.


www.axis-net.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя