ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Процессор Intel® Core™ Duo выходит на рынок встраиваемых решений

Intel Core Duo

Процессор Intel® CoreTM Duo - это двухъядерный процессор следующего поколения, компонент новейшей технологии Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК, обеспечивающий великолепную производительность и низкое энергопотребление систем.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Корпорация Intel объявила о расширенной технической поддержке в течение жизненного цикла процессоров Intel® Core™ Duo, используемых разработчиками во встраиваемых решениях, таких как управление производственными процессами, тестовые и контрольно-измерительные приборы, авиакосмические системы, устройства визуализации для охранных и медицинских систем и др.

Разработчики встраиваемых систем все чаще сталкиваются с двумя проблемами: обеспечение баланса между производительностью и энергопотреблением, а также поддержка универсальных и специальных функций во встраиваемых приложениях. Процессоры Intel Core Duo обеспечивают высокую производительность, низкое энергопотребление и уровень гибкости, необходимый для внедрения инноваций во встроенные системы.

Два независимых вычислительных ядра позволяют одновременно поддерживать несколько ОС, что обеспечивает необходимую гибкость при проектировании специализированных приложений. Корпорация Intel предоставляет полный комплект программных инструментальных средств разработки, включая компиляторы, анализаторы производительности и средства оптимизации исполнения потоков команд. Эти инструменты предназначены для того, чтобы помочь разработчикам достичь максимальной производительности приложений и использовать все возможности параллельного выполнения программных потоков.

Процессор Intel Core Duo сочетает высокую производительность с инновационными функциями управления энергопотреблением, что позволяет свести к минимуму эксплуатационные расходы. Такие возможности, как технология Enhanced Intel SpeedStep®, позволяют динамически перераспределять энергопотребление между ядрами, кэш-памятью и межкомпонентными соединениями в соответствии с изменением вычислительных потребностей. Возможности процессора Intel Core Duo дополняются возможностями набора микросхем Intel® 945GM Express для мобильных ПК. Этот набор микросхем поддерживает высококачественную графику, обеспечивает высокую пропускную способность подсистемы ввода/вывода, быстрый доступ к устройствам хранения данных и уровень надежности, необходимый для разработки встраиваемых систем.

Процессор Intel Core Duo для разработчиков встраиваемых систем доступен сейчас с тактовыми частотами 2,0 ГГц и 1,66 ГГц по цене 423 и 316 долларов соответственно при поставке партиями по 1000 штук. Корпорация Intel будет предлагать комплект разработчика для процессора Intel Core Duo с набором микросхем Intel® 945GM для мобильных ПК по цене 1500 долларов. Предложение действительно в течение 30 дней.

На английском языке: Intel® CoreTM Duo Delivered to Embedded Market

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя