Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компания Fluke представляет инфракрасный калибратор для быстрой и точной калибровки термометров

Fluke 4180 4181

Hart Scientific - подразделение компании Fluke Corporation представляет прецизионные инфракрасные калибраторы серии 4180. В двух новых моделях - 4180 и 4181, применены мишени с размерами, рекомендуемыми изготовителями термометров, а также конструктивные и технологические решения, обеспечивающие высокую производительность и качество калибровки термометров даже при использовании неопытными операторами.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

4180, 4181

Модель 4180 обеспечивает измерения в диапазоне температур от –15 °C до 120 °C и радиометрическую точность дисплея (бесконтактные инфракрасные измерения) до ± 0,40 °C, а модель 4181 измеряет температуру в диапазоне от 35 °C до 500 °C с радиометрической точностью дисплея до ± 0,35 °C.

Надежная конструкция, точная калибровка, портативность и высокое качество исполнения серии 4180 обеспечивают быстроту и точность калибровки при использовании как неопытным персоналом, так и высококвалифицированными метрологами. Калибраторы учитывают такие качественные характеристики, как коэффициент излучения и размеры источника, которые обычно игнорируются в других моделях калибраторов. Такие характеристики, как стабильность и однородность мишени, диаметр мишени в шесть дюймов, отслеживаемость радиометрической калибровки и компенсация, учитывающая настройки коэффициента излучения радиационного пирометра, позволяют обойти некоторые из наиболее распространенных ограничений.

Кроме того, в памяти устройства хранятся типовые процедуры для калибровки термометров компании Fluke, что позволяет работать на приборе даже пользователям с минимальным опытом. Дополнительную информацию о калибровке в инфракрасном диапазоне можно найти в технической заметке “IR Cal 101,” размещенной на веб-сайте компании.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя