Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Allegro дополнила семейство датчиков тока двумя новыми широкополосными приборами

Allegro ACS732 ACS733

Микросхемы датчиков тока с полосой рабочих частотой 1 МГц и электрической прочностью изоляции 3600 В с.к.з.

Существующее семейство датчиков тока Allegro MicroSystems пополнилось двумя широкополосными приборами нового поколения. Компактные, быстрые и точные микросхемы ACS732 и ACS733 являются идеальным решением для измерения высокочастотных токов в DC/DC преобразователях и других импульсных силовых приложениях. Это первые приборы Allegro, способные измерять ток с частотой до 1 МГц и имеющие электрическую прочность изоляции 3600 В с.к.з. В основанных на эффекте Холла микросхемах датчиков реализована программируемая пользователем функция обнаружения перегрузки по току. Это делает их идеальными для измерения тока обмоток силовых высокочастотных трансформаторов и замены трансформаторов тока в высоковольтных приложениях.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Allegro - ACS732, ACS733

Микросхемы ACS732 и ACS733 подходят для всех рынков, в том числе для автомобильных, промышленных, коммерческих и коммуникационных систем. Приборы могут использоваться в приводах электродвигателей, устройствах контроля различных нагрузок, импульсных источниках питания, а также в приложениях защиты от токовых перегрузок. Для обеспечения высокой точности измерений во всем диапазоне рабочих температур приборы проходят полный цикл калибровки на заводе Allegro.

Полностью интегрированные устройства в широком корпусе SOIC-16 имеют медную токоизмерительную шину с типовым сопротивлением 1 мОм, снижающую потери мощности, сокращающую количество необходимых компонентов и, в конечном счете, упрощающую использование датчиков. Протекая по шине, измеряемый ток создает магнитное поле, которое воспринимается микросхемой и преобразуется в пропорциональное напряжение. Для устранения влияния внешних синфазных магнитных полей в приборе используется дифференциальный метод измерения. Выводы 1-8, предназначенные для протекания измеряемого тока, электрически изолированы от выводов датчика 9-16. Это позволяет измерять токи в приложениях верхнего плеча без использования специальных дифференциальных усилителей, изоляторов или других дорогостоящих методов гальванической развязки.

Микросхемы ACS732 и ACS733 выпускаются в компактных низкопрофильных широких корпусах SOIC-16, предназначенных для поверхностного монтажа. Приборы не содержат свинца, их выводная рамка покрыта 100% матовым оловом (при наличии в маркировке суффикса Т).

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Allegro MicroSystems, LLC Introduces Two New Devices to Complement Existing Family of High Bandwidth Current Sensor ICs

Acme Chip
Весь мир
ACS732KLATR
Allegro
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя