Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Nexperia расширяет портфель микросхем стандартной логики новыми трансляторами уровней

Nexperia 74LVC8T595

Сдвиговый регистр с транслятором уровней, предназначенный для рынка микросхем стандартной логики

Nexperia, бывшее подразделение стандартных продуктов компании NXP, объявила о расширении своего портфеля логических микросхем, в настоящее время самого большого в отрасли. Новые устройства переносят специализированные решения Nexperia для преобразования уровней в область стандартных сдвиговых регистров.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Nexperia - 74LVC8T595

Микросхема 74LVC8T595 является первым в мире каскадируемым 8-битным расширителем ввода-вывода с последовательным входом и параллельным выходом, в котором объединены функции сдвигового регистра и транслятора уровней. Это однокристальное решение заменяет два устройства, повышая уровень интеграции и сокращая размеры конструкций. Микросхема работает в диапазоне напряжений питания от 1.1 В до 5.5 В, позволяя подключать новейшие низковольтные контроллеры к более старым приборам.

В 74LVC8T595 используется общая для семейства LVC технология энергосбережения, основанная на частичном снижении тока, потребляемого в неактивном режиме. Устройство выпускается в 20-выводном корпусе TSSOP и в безвыводном корпусе DQFN. Оба корпуса рассчитаны на диапазон рабочих температур от –40 °C до +125 °C, и при наличии заинтересованности потребителей могут быть выпущены в версии, отвечающей требованиям автомобильного стандарта AEC-Q100.

Nexperia уже продает самые маломощные трансляторы для напряжений 5 В, 3.3 В и 1.8 В и теперь, выпустив сдвиговый регистр с преобразователем уровней, добавляет к своей линейке новый стандарт напряжения.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Nexperia expands logic portfolio with new voltage translator devices

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя