ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

AXIS представляет видеокамеру, которая умеет говорить.

AXIS Communications 216FD

Новая сетевая камера оснащена встроенным микрофоном, который позволяет осуществлять аудиосвязь с объектом видеонаблюдения.

Компания Axis Communications анонсировала высококачественную фиксированную сетевую камеру под куполом AXIS 216FD. Камера заключена в компактный ударопрочный корпус, что делает ее идеальным решением при оснащении супермаркетов и объектов системы образования.

AXIS 216FD

AXIS 216FD оснащена варифокальным объективом с управлением сигналом постоянного тока и обеспечивает высококачественное видео без чересстрочной гребенки (в камере используется КМОП-матрица с прогрессивным сканированием), которое при разрешении VGA передается по сети со скоростью до 30 к/с. Алгоритмы обработки изображения, реализованные в камере, позволяют получить четкую и свободную от шумов картинку даже при низкой освещенности. Новая ip видеокамера обеспечивает параллельную передачу потоков Motion JPEG и MPEG-4, что позволяет оптимизировать соотношение между качеством видео и необходимой полосой пропускания.

Сетевая камера оборудована встроенным микрофоном и может быть подключена к внешним динамикам, что дает возможность использовать ее в системах видеонаблюдения и удаленного мониторинга, если необходимо не только видеть посетителя или нарушителя, но также слышать и общаться с ним в режиме реального времени. Реализованная в AXIS 216FD поддержка технологии Power over Ethernet (PoE) в соответствии со стандартом IEEE 802.3af позволяет сократить расходы на подключение, поскольку в этом случае питание к камере подается по тому же сетевому кабелю, что и данные, видео и аудио.

Новая ip видеокамера AXIS 216FD появится на российском рынке и поступит в продажу в апреле 2006 г.

axis-net.ru

Acme Chip
Весь мир
BAS216/FD
Philips
по запросу
ТаймЧипс
Россия
BAS216FD
Fairchild
по запросу
TradeElectronics
Россия
BAS216/FD
Fairchild
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя