Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Texas Instruments выпускает процессор для беспроводных сетей ZigBee

Texas Instruments CC2480

Компания Texas Instruments объявила о выпуске первого продукта нового семейства процессоров Z-Accel, сертифицированных для беспроводных сетей ZigBee 2,4 ГГц. Процессор CC2480 позволяет инженерам использовать всю функциональность ZigBee, не изучая детали стандарта ZigBee. Это упрощает процесс разработки и облегчает интеграцию ZigBee в широкий ряд приложений, например, для автоматизации жилых и производственных зданий и для мониторинга и управления в промышленности. Кроме того, универсальность устройства позволяет заказчикам работать с любыми микроконтроллерами.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

CC2480: ZigBee made easy

Z-Accel представляет собой комплексное решение, в котором Z-Stack™, разработанная компанией TI программная реализация стека ZigBee-2006, работает на процессоре ZigBee, а приложение исполняется на внешнем микроконтроллере. Процессор CC2480 работает со всеми задачами протокола ZigBee, критическими по времени выполнения и требующими интенсивной обработки данных, оставляя свободными ресурсы микроконтроллера для работы с приложением. Процессор осуществляет связь с микроконтроллером через последовательный периферийный интерфейс или универсальный асинхронный приемопередатчик и может использоваться, например, в комбинации с микроконтроллерами с низким энергопотреблением MPS430 компании TI.

Устройство CC 2480 предназначено для беспроводных сетей ZigBee при автоматизации жилых и производственных зданий, мониторинга и управления в промышленности, учета материальных активов, сетей беспроводных датчиков с низким энергопотребленем, телевизионных приставок, пультов дистанционного управления, автоматического считывания показаний приборов и медицинских приложений.

Устройство поддерживает интерфейс SimpleAPI с всего 10 интерфейсами прикладного программирования, а также отличается отличными характеристиками радиосвязи, низким энергопотреблением и автоматическим переходом в режим пониженного энергопотребления в периоды ожидания.

Наличие и типы корпусов

В настоящее время процессор CC2480 поставляется компанией TI и ее официальными дистрибьюторами в корпусе QFN-48 размером 7 x 7 мм . Рекомендуемая розничная цена устройства CC2480 составляет от 8,10 долларов США при объеме партии 1000 штук.

Начать собственные проекты можно уже сегодня при использовании комплексных средства разработки. Устройство eZ430-RF2480 — это беспроводной демонстрационный инструмент на базе USB, в котором предусмотрено все аппаратное и программное обеспечение, необходимое для апробации сетевого процессора CC2480 и микроконтроллера MSP430. Цена eZ430-RF2480 составляет 99,00 долларов США.

На английском языке: Texas Instruments Introduces New Network Processors

РЧ микроконтроллеры Z-Accel 2.4 GHz Zig Bee Processor
CC2480_11
Texas Instruments
по запросу
LifeElectronics
Россия
CC2480
Texas Instruments
по запросу
Acme Chip
Весь мир
CC2480
Texas Instruments
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя