HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Performance Motion Devices запускает в производство инновационную микросхему регулятора скорости и вращающего момента электродвигателей

Performance Motion Devices MC78113

Новое семейство сверхэффективных и мощных микросхем управления скоростью и вращающим моментом для приложений автоматизации лабораторных исследований и здравоохранения

Компания Performance Motion Devices объявила о выпуске первого в отрасли семейства компактных микросхем регуляторов скорости и вращающего момента, поддерживающих управление током в четырех квадрантах. Семейство получило название Juno, а первая микросхема семейства – MC78113.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Performance Motion Devices - MC78113

Микросхемы Juno, предназначенные для медико-биологических и медицинских приложений следующего поколения, могут значительно расширить возможности конструкторов в части увеличения КПД двигателя, повышения точности управления и реализации прецизионных профилей скорости. Микросхемы Juno прекрасно подходят для схем управления сервомотрами в приложениях перекачки жидкостей или для драйверов высокооборотных двигателей, обеспечивая мягкую, тихую и эффективную работу щеточных и бесщеточных двигателей постоянного тока и шаговых двигателей в широком диапазоне условий эксплуатации.

Новые микросхемы позволяют разработчикам уйти от многокомпонентных решений, занимающих много места на плате и требующих больших усилий на разработку программ. Эти решения ограничивали точность управления скоростью, что приводило к шумам при работе двигателя и выделению значительного количества тепла. Кроме того, инженерам приходилось создавать собственные интерфейсы и протоколы обеспечения безопасности. Микросхемы Juno гарантируют безопасность и оптимальные характеристики мотора, защищая его от перегрузки по току, повышенного и пониженного напряжения и от перегрева. Кроме того, в микросхемах реализованы ограничение интегрального тока и контроль состояния коммуникационных каналов.

Performance Motion Devices - MC78113

MC78113 поддерживает векторное управление двигателем с точным контролем скорости нарастания и спада тока, обеспечивая плавную и бесшумную работу мотора в широком диапазоне рабочих режимов.

Микросхемы Juno идеально подходят для приложений автоматизации лабораторных исследований и медицинских устройств. Приложения автоматизации лабораторных исследований включают насосы для перекачивания жидкостей, центрифуги и лазерные сканеры. К медицинским приложениям относится аппаратура диализа, кардионасосы, инжекторы препаратов и респираторы. Предварительно запрограммированные команды управления и встроенные интеллектуальные функции делают Juno очень простыми в использовании.

Компактные микросхемы Juno доступны в 64-выводном корпусе TQFP или 56-выводном корпусе VQFN с размерами 10 мм × 10 мм или 7.2 мм × 7.2 мм, соответственно.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Performance Motion Devices Launches Novel Integrated Circuits for Velocity and Torque Control

Элитан
Россия
MC7811312 822 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя