KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Теперь Arduino можно использовать для программирования Linux устройств Интернета вещей

Команда Arduino

Arduino

Управление и программирование одноплатных компьютеров Raspberry Pi и BeagleBone в среде Arduino Create

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Выступая на конференции Embedded Linux, основатель Arduino Массимо Банци (Massimo Banzi) сообщил о расширении числа архитектур, поддерживаемых платформой Arduino Create для разработки приложений Интернета вещей. С обновлением платформы для пользователей Arduino Create станет доступна поддержка широкого спектра популярных одноплатных Linux компьютеров, таких как AAEON UP, Raspberry Pi и BeagleBone, при этом работать с ними можно будет так, как если бы они были обычными платами Arduino. Используя возможности обновленного инструмента Arduino Connector, на Linux-плате могут одновременно выполняться несколько программ Arduino, взаимодействуя и обмениваясь данными друг с другом. Кроме того, управлять устройствами IoT, созданными в Arduino Create, и обновлять их прошивки можно удаленно, независимо от того, где они находятся.

Arduino Create

Напомним, Arduino Create – это облачная платформа создания приложений, в состав которой входят интегрированная среда разработки и редактор кода, технический центр по проектам Arduino, форум, магазин, материалы для быстрого старта, а также облачный сервис с поддержкой MQTT для приложений IoT. Платформа содержит все необходимые инструменты разработчика, доступ к которым можно получить из браузера в любой точке мира.

C целью дальнейшего упрощения разработки IoT устройств и приложений, команда Arduino, в дополнение к уже существующему набору для одноплатных компьютеров Intel, разработала новый комплект готовых решений и инструментов для плат Raspberry Pi и BeagleBone. С помощью обновленных инструментов любой пользователь, даже не обладающий знаниями в этой области, сможет настроить новое устройство с нуля через «облако», следуя инструкциям интуитивно понятных мастеров в веб-интерфейсе. Кроме того, в ближайшее время команда разработчиков Arduino планирует добавление новых функций и расширение набора инструментов.

Arduino Create поддерживает одноплатные компьютеры на безе Linux

«С этим обновлением платформы Arduino расширяет свои возможности в область периферийных вычислений, позволяя любому, кто имеет опыт программирования Arduino, управлять и разрабатывать сложные мультиархитектурные приложения IoT на шлюзах, – сказал технический директор Arduino Мкассимо Банци. – Это важный шаг вперед в деле демократизации доступа к профессиональному Интернету вещей».

«С помощью Arduino мы хотим помочь каждому стать активным игроком в цифровом мире. Возможность выполнения кода Arduino и управления подключенными Linux устройствами – важный шаг в этом направлении, особенно для приложений Интернета вещей, требующих большей вычислительной мощности, таких как искусственный интеллект и компьютерное зрение», – добавил Фабио Виоланте (Fabio Violante), генеральный директор Arduino.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: You can now use Arduino to program Linux IoT devices

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя