HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

National Instruments объявила о выпуске новой версии платформы для графической разработки управляющих, измерительных и встраиваемых систем LabVIEW 8.20

National Instruments LabVIEW

Компания National Instruments объявила о выпуске LabVIEW 8.20, 20-й, юбилейной версии платформы для графической разработки управляющих, измерительных и встраиваемых систем. LabVIEW 8.20 расширяет возможности LabVIEW по созданию промышленных приложений благодаря внедрению новых расширенных алгоритмов анализа и контроля, улучшенному менеджменту распределенных систем и поддержке новых целевых платформ для человеко-машинных интерфейсов (ЧМИ). Примерами новых технологий являются библиотеки LabVIEW, позволяющие инженерам значительно ускорить разработку высокопроизводительных и надежных систем на базе ПЛИС и модуль LabVIEW Touch Panel Module, предназначенный для разработки ЧМИ на базе Windows CE. Внедряя технологии, упрощающие разработку промышленных систем на аппаратном уровне и поддерживая новые типы дисплеев, LabVIEW 8.20 позволяет инженерам и машиностроителям в рамках одной среды разрабатывать и проводить измерения, анализ и управление на базе ПЛИС, а также программировать взаимодействие с существующими системами и создавать ЧМИ.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

NI LabVIEW 8.20

Единое ПО для проведения измерений, анализа, управления и визуализации
Среда LabVIEW всегда была признана одной из самых популярных программ для проведения измерений. LabVIEW 8.20 сохраняет те же лидирующие позиции, но кроме того, расширяет свои возможности на область промышленных приложений. LabVIEW Touch Panel Module и новые возможности разделяемых переменных (shared variables) по работе с наладонными устройствами помогут инженерам быстро разработать ЧМИ на базе Windows CE и добавить его к своей измерительной/управляющей системе. Разделяемые переменные позволяют напрямую отображать данные с контроллера реального времени на интерфейсе оператора, который в промышленных системах часто реализуется на базе наладонных устройств. В модуле LabVIEW 8.20 Datalogging and Supervisory Control Module, предназначенном для разработки систем с большим количество каналов, появились средства программной настройки каналов, что позволяет разработчикам динамически задавать до 2500 каналов. Кроме того, LabVIEW 8.20 увеличивает скорость передачи данных в распределенных системах, созданных на базе Ethernet, в два раза, и обеспечивает взаимодействие с уже присутствующим оборудованием и ПО благодаря встроенной поддержке OPC и Modbus.

Усовершенствованные алгоритмы анализа и управления
С LabVIEW инженеры могут разрабатывать самые разные системы управления, начиная от простого ПИД регулятора, заканчивая сложными динамическими регуляторами. Это позволяет им использовать нужные алгоритмы в зависимости от конкретных условий приложения, не переходя из одной среды разработки в другую. В последней версии LabVIEW скорость выполнения цикла ПИД регулятора увеличена в 14 раз, а производительность функций модуля LabVIEW Simulation Module, предназначенного для разработки сложных алгоритмов управления, - в 9 раз. Теперь можно разрабатывать самые сложные модели управляющих систем, состоящие из более чем 1000 узлов.

Для того, чтобы помочь инженерам в создании на базе ПЛИС систем защиты механизмов, в модуль LabVIEW FPGA 8.20 добавлены новые функции мониторинга и генерации тревог, а также фильтры различных типов. Благодаря сочетанию выносливости и малых размеров систем CompactRIO с надежностью реализации алгоритмов на ПЛИС и простотой программирования на LabVIEW FPGA, теперь возможно внедрение самых мощных систем защиты механизмов.

Если инженер уже имеет алгоритмы управления, разработанные в других программах, он легко сможет интегрировать свои модели в LabVIEW для того, чтоб обеспечить их реализацию в жестком реальном времени и для проведения аппаратно-программного моделирования hardware-in-the-loop. C помощью Simulation Interface Toolkit 3.0 в LabVIEW 8.20 можно внедрять модели, созданные в среде MathWorks, Inc Simulink. А новая утилита Externel Model Interface, появившаяся в LabVIEW 8.20, позволяет модулю LabVIEW Simulation Module обмениваться данными с моделями, разработанными в средах таких производителей, как Dynasim и Plexim GmbH.

Инструменты для быстрой разработки и прототипирования систем управления
LabVIEW 8.20 ускоряет процесс разработки систем управления на базе промышленных компьютеров, ПЛИС и контоллеров автоматизации благодаря подходу графического программирования. Воспользоваться преимуществами ПЛИС - высокой производительностью и надежностью работы - для решения задач управления сейчас очень просто благодаря новой утилите LabVIEW FPGA Wizard, которая автоматически генерирует код для ввода/вывода сигналов в ПЛИС и осуществления тактирования. Теперь инженеры могут сфокусировать свое внимание на разработке алгоритма работы управляющей системы, а не на сложном низкоуровневом программировании.

Код для ПЛИС, разработанный в LabVIEW FPGA 8.20, может быть загружен на PCI плату для осуществления быстрого и недорогого прототипирования контроллеров, или внедрен на платформы PXI и CompactRIO для создания надежных промышленных систем. Кроме того, с помощью модуля LabVIEW Embedded Development Module инженеры впервые могут загружать сложные алгоритмы управления, разработанные в LabVIEW, на 32-битные микропроцессоры.

ChipWorker
Весь мир
VDSP-LABVIEW-EVAL
Analog Devices
49 460 ₽
AiPCBA
Весь мир
VDSP-LABVIEW-EVAL
Analog Devices
49 460 ₽
Кремний
Россия и страны СНГ
VDSP-LABVIEW-FULL
по запросу
VDSP-LABVIEW-EVAL
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя