Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

HID выпустил мощный proximity считыватель для систем контроля доступа

HID MaxiProx

MaxiProx – это самый мощный proximity считыватель карт, брелоков и меток HID и других производителей. Благодаря использованию технологии радиочастотной идентификации (Radio Frequency IDentification Technology - RFID) Proximity, этот proximity считыватель может идентифицировать до 137 млрд. вариантов кодов различных proximity идентификаторов. В его корпусе размером 305х305х25,4 мм размещается приемо-передающий блок, антенный модуль и микроконтроллер с переключателем интерфейсов Wiegand, RS-232 и Clock-and-Data. В рабочем режиме передатчик MaxiProx постоянно излучает через антенну электромагнитный радиосигнал на частоте 125 кГц, поэтому считыватель всегда готов к приему кода идентификатора.

 

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Новый proximity считыватель оснащен светодиодом и зуммером для световой и звуковой индикации своего состояния. Для визуальной индикации состояния на корпусе MaxiProx имеется трехцветный светодиод, красный цвет которого говорит о готовности считывателя к приему кода карты, желтый – о процессе обработки кода карты, а зеленый – о завершении и положительной идентификации кода карты. Управление цветами светодиода может осуществляться как со считывателя, так и с контроллера системы контроля и управления доступом.

Благодаря влаго- и пылезащищенному корпусу, выполненному из поликарбоната, этот proximity считыватель надежно защищен от пыли, снега, дождя и других атмосферных осадков. Это позволяет использовать его не только внутри зданий, но и в уличных условиях. При этом MaxiProx надежно работает в диапазоне температур от – 30 до +65 градусов Цельсия при влажности воздуха до 95%, что особенно важно для эксплуатации считывателя в северных и сибирских климатических условиях России.

Несмотря на внушительный вес считывателя 1,4 кг, его можно устанавливать в монтажные короба, а также крепить не только на каменные стены, но и на металлические поверхности. Для работы электрической схемы к MaxiProx необходимо подвести электропитание от источника постоянного тока с напряжением на 12 или 24 В, не забыв установить специальный переключатель на выбранное напряжение. В рабочем режиме proximity считыватель потребляет ток 260 мА от источника на 12 В и 1,2 А от источника на 24 В.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя