KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Пульт управления "Умным" домом от Philips

Philips

Предлагая потребителю последние достижения в управлении домашней техникой, новый iPronto от Philips представляет собой устройство, обеспечивающее контроль аудио/видео-систем, автоматизацию дома и управление домашней сетью. iPronto сочетает в себе программные и аппаратные средства, отвечающие за связь с большим количеством устройств в "Умном" доме. iPronto сейчас доступен на американском рынке, и во второй половине года он будет выпущен на европейский.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Легкое переносное устройство позволяет пользователям управлять компонентами домашнего кинотеатра, системой освещения, камерами безопасности, домашними компьютерными сетями, кондиционерами и другими предметами бытовой техники. Пользователю легко осуществлять контроль благодаря 6.4-дюймовому сенсорному ЖК-экрану с высоким разрешением, удобному интерфейсу, а также некоторым дополнительным, не расположенным на экране, кнопкам.

Philips

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Так сказать потихоньку "обленяемся". Системы "умного" дома, уже давно внедряются в жизнь. Для нашего рынка еще спроса большого нет. Но все-таки - устройство интересное
  • "Умный дом" - это не только автоматизация дома . Это подход к управлению различным оборудованием с которым соприкасается человек. Я работаю в этом направлении, сделаны некоторые разработки для сопряжения ИК управления и РС. За последние 3 года эта тема очень привлекательна на рынке. Люди интересуются подобными разработками. Можете заглянуть на сайт [url]www.yakorev.com.ru[/url]
  • Представляю себе цену этого изделия ! Хотя, в ней большей частью будет стоимость ПО, которое должно знать все типы оборудования и уметь с этим работать. У себя дома я использую КПК для этих целей, программы пришлось писать собственноручно, и все работает.
  • Не обязательно знать коды всех пультов. Система может быть обучаемая. Я например пошел по этому принципу. Насчет цены - расчитано на достаток средний и выше. Но можно делать и бюджетные вещи.
  • Контроль над всем в одном устройстве - это однозначно плюс, но в тоже время не следует все подчинять одной системе
  • В принципе чтобы сделать "Дом по уму". , нужно сначало самому немного этого самого ума набраться. Я после того как переехал из квартиры в частный дом , сделав в нем ремонт практически своими силами, почувствовав на себе все сезоны года и поспотрев, куда течет вода, где образуются сосульки, как в снег выезжать со двора, почему в час ночи гавкает собака, начал думать о разных полезных вещах(хотя я многое уже и сделал по уму). А на то как не надо я уже насмотрелся на объектах. А по поводу пульта действительно хорошая вешь. Подобные есть не только этого производителя. Я использовал MX-3000, мне очень понравился.
  • А можно взять и простую КПК, этак долларов за 200-300, думаю этот пульт будет не дешевле, и сгородить на КПК центр управления всем и вся. Да и КПК, кроме этого найдется еще какое-нибудь применение.
  • Можно взять iPronto или MX-3000 или другой аналогичный. Рисуем интерфейс на 32 команды. В пульт заносим команды формата RC5, берем схему управления из этой темы [url]http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=3591[/url] и получаем систему управления с прекрасным визуальным интерфейсом на 32 команды. Ключи правда расчитаны на напряжение до 27В. Но я думаю нетрудно будет сделать управление и другими устройствами.
  • [B]smart_pic[/B] а он может управлять только дискретными выходами ? а передавать команды дальше, к примеру, по RS-485 ?
  • Штатно в той комплектации и согласно схемы что описывается в теме [url]http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=3591[/url] может передавать по RS232 если хотите через переходник в RS485, в расширенной комплектаци может передавать и в LAN по TCP/IP. Причем есть еще одна фича (в предложенном ПО не реализована) Можно в EEPROM прописать код команды и связать что по этой команде делать к примеру управлять цифровыми выходами , или передать в СОМ порт заранее определенную последовательность символов. Например на ИК ПДУ нажимаем кнопку "POWER" в СОМ порт будет передано например "ВКЛ всего комплекса", по этой команде РС отработает эту ситуацию. В предложенном варианте ПО это тоже реализовано, только все жестко ззашито, нужно привить код в программе. Протокол управления картой с РС сервера управления и ИК ПДУ. 1. Исходящие команды, т.е. команды поступающие с устройства в РС: 1.1. При включении питания на устройстве в РС поступает команда:MAP999[0D] 1.2. При включении района: MAP(номер района)1[0D] 1.3. При выключении района: MAP(номер района)0[0D] 1.4. При включении всей карты: MAP001[0D] 1.5. При выключении всей карты: MAP000[0D] 2. Входящие команды: 2.1. Включить всю карту: MAP001[0D] 2.2. Выключить всю карту: MAP000[0D] 2.3. Включить район: MAP(номер района)1[0D] 2.4. Выключить район: MAP(номер района)0[0D] 2.5. Получить информацию о включенных районах: MAP999[0D] В ответ на эту команду передаются данные о всех включенных районах в формате п. 1.2 (как будто все включенные районы заново включаются). 2.6. Получить информацию о выключенных районах: MAP995[0D] В ответ на эту команду передаются данные о всех выключенных районах в формате п. 1.3 (как будто все выключенные районы заново выключаются). При выключении последнего включенного района также должна поступать команда "выключение всей карты". При включении последнего невключенного района также должна поступать команда "включение всей карты". Номер района представляет собой ASCII-символы цифр (0x30-0x39).
  • В этой теме разместил применение этого пульта в системе умный дом с вункциональной схемой. [url]http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=3599[/url]
  • Спасибо, посмотрю.
  • AkaU, нашли что интересное?
  • Еще раз убедился в том что все не ново на этом свете.
  • Соглашаюсь. Некоторые говорят новое , вот это новое, а это уже было прежде нас.
  • Я в своих решениях хочу совсем уйти от дополнительных линий связи, буду использовать силовую проводку. И поэтому для таких вот вещей придется сочинять специальный преобразователь из RS232.
  • Если вы имеете ввиду , по силовой проводке что-то типа Х-10 то есть переходники. Но проще сразу контроллером управлять. Алгоритм работы Х-10 даже проще чем ИК ПДУ. Принципы передачи по сети тоже уже достаточно хорошо отработаны
  • Это отдельная тема для обсуждения, посмотрите, на форуме я уже создал тему что-бы обсудить именно этот вопрос.
  • Вижу, подключился
Полный вариант обсуждения »