Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Микросхема от Allegro реализует схему управления токового режима по минимальному току

Allegro A4403

A4403 компании Allegro Microsystems Europe - микросхема 3А понижающего стабилизатора, которая использует схему управления токового режима по минимальному току для обеспечения коротких импульсов включения.

Это, как заявляет компания, делает ее идеальной для приложений, в которых требуется высокая частота коммутации при высоком входном и низком выходном напряжениях. Высокая кратность снижения напряжения оказывается возможной благодаря обеспечению времени включения менее 50 нс, что обуславливает широкий диапазон выходного напряжения от 0,8 В до 15 В при диапазоне входного напряжения от 9 В до 46 В. Ток покоя микросхемы составляет менее 100 микроампер. Способность микросхемы работать на высокой частоте (до 2 МГц) приводит к использованию более компактных вспомогательных элементов с меньшими номиналами, таких как конденсаторы и индуктивности, а высокий уровень интеграции микросхемы обеспечивает использование при этом минимального числа внешних компонентов. В результате, A4403 образует компактное, универсальное и недорогое решение для офисной, промышленной и бытовой аппаратуры.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Оптимальные цепи управления обеспечивают минимизацию потерь на переключение, а частота работы схемы остается постоянной, в то время, как величина входного напряжения модулирует время включенного состояния. Такая схема «управления вперед» обеспечивает хорошее подавление влияния входного напряжения. Внешний резистор, подключенный к входному источнику питания, задает время включенного состояния. При первоначальной подаче питания, в случае если работа микросхемы разрешена, для минимизации пускового тока и предотвращения выбросов напряжения на выходе используется программируемая пользователем функция мягкого запуска. Встроенные служебный источник питания и источник питания для загрузки требуют для своей работы только небольшого керамического конденсатора.

Так же имеется генератор накачки заряда с ограничением для обеспечения гарантированно правильной работы на небольшую нагрузку. Встроенные цепи диагностики обеспечивают защиту от превышения тока, недостаточного напряжения на входе и перегрева. Микросхема предназначена дл работы в температурном диапазоне от -40°C до +105°C. A4403 выпускается в 16-контактном 4 x 4 x 0,75 мм QFN-корпусе (суффикс EU) с отдельной оголенной площадкой для улучшения теплоотвода. Микросхема не содержит свинца (Pb) и имеет рамку выводов, покрытую 100% оловом.

41 предложений от 21 поставщиков
Смеситель FASHUN A4403+A7256 предназначен для подачи горячей и холодной воды в кухонных помещениях. Модель оснащена гибким изливом и керамическим картриджем, обеспечивающим...
EIS Components
Весь мир
A4403GEUTR-T
Allegro
51 ₽
ЧипСити
Россия
A4403GEUTR-T
Allegro
99 ₽
Энтеро
Россия, Белоруссия, Казахстан
A4403+A7256
по запросу
МосЧип
Россия
A-440-3
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя