KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Elmos разработала драйвер бесщеточных двигателей для бортовой сети 48 В

Elmos E523.50

Трехканальный полумостовой драйвер E523.50 для приложений управления бесщеточными двигателями постоянного тока

Компания Elmos объявила о завершении разработки трехканального 72-вольтового полумостового драйвера бесщеточных двигателей постоянного тока. Новая микросхема E523.50 может использоваться в автомобильных приложениях с напряжением бортовой сети 12/24 В (грузовики) и 48 В, а также в промышленных приложениях с источниками питания от 24 В до 60 В. Устройство отвечает требованиям категории 0 (150 °C) автомобильного стандарта AEC-Q100.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Elmos - E523.50

Цифровой вывод RUN и шесть цифровых входов управляют тремя полумостовыми драйверами затворов (три драйвера верхнего плеча и три – нижнего плеча). Все шесть цифровых входов микросхемы могут использоваться для непосредственного управления транзисторами драйверов. Изменив конфигурацию устройства, три вывода можно сделать входами разрешения, а три – входами ШИМ. В последнем случае величина мертвого времени устанавливается автоматически и может настраиваться с помощью внешнего резистора.

В устройство интегрирован понижающий DC/DC преобразователь, вырабатывающий для затворов драйверов или для других нагрузок напряжение 11 В при токе до 100 мА. Внутренний источник 3.3 В способен питать внешний контроллер током до 20 мА. Для увеличения выходного тока к микросхеме можно подключить мощный транзистор.

Драйвер оснащен средствами комплексной диагностики и защиты. Два выхода ошибки дают информацию о перегрузке по току, пониженном напряжении и чрезмерно высокой температуре кристалла. Отличная теплопередача через вскрытое основание корпуса QFN позволяет микросхеме работать при температуре, близкой к предельно допустимому значению 170 °C.

Оценочная плата для микросхемы E523.50
Оценочная плата для микросхемы E523.50.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Elmos introduces BLDC motor driver for 48V board net

AiPCBA
Весь мир
E523.50-DEMOBRD
Elmos
13 993 ₽
T-electron
Россия и страны СНГ
E523.50 BLDC EVALKIT-0001
Elmos
17 801 ₽
Acme Chip
Весь мир
E523.50
Elmos
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя