На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Микрофоны тульской «Октавы» востребованы в киноиндустрии

В Калининграде с 17 по 19 августа проходил фестиваль короткометражного кино «Короче». В его рамках состоялся премьерный показ картины Алексея Петрухина «Последнее испытание». Запись звука для нового российского фильма была организована на студии «Мосфильм» с использованием микрофонов предприятия «Октава» МК-012, МК-4012, МК-101 и МК-103.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Микрофоны тульской «Октавы» востребованы в киноиндустрии

В основу сюжета картины «Последнее испытание» легла история трагедии – теракта на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост». В съемках массовых сцен приняли участие 750 человек, включая свидетелей событий 2002 года. 

«Сотрудничество с авторами такой значимой картины для нас тоже было испытанием на профессионализм, и «Октава» его успешно прошла. По оценке звукорежиссеров, студийные микрофоны «Октава» по качеству звука не уступают микрофонам в разы дороже, они дают чистый звук, петличный микрофон удобно крепить на актера. Представленные на съемке разработки были созданы с учетом специфики работы телестудий, где важна хорошая экранируемость, которую, в силу конструкции микрофонов, и гарантирует «Октава», – отметила директор по маркетингу «Октавы» Любовь Стальнова. 

Профессиональные студийные микрофоны «Октава» обеспечивают качественный звук и отвечают высоким требованиям киноиндустрии. Компактность МК-4012 с четырьмя близкорасположенными капсюлями при качественном улавливании звука не создает помех режиссеру и оператору. Кроме того, МК-101 и МК-103 при тех же положительных характеристиках создают дополнительную окраску звучанию за счет использования капсюлей большего размера. 

«Разнонаправленные конденсаторные микрофоны МК-012 показали высокую эффективность с низким уровнем шума как при близком, так и при удаленном расположении источника звука. Это достойная модель для озвучивания фильмов», – отметил звукорежиссер Алексей Синицын. 

Ранее на площадках «Мосфильма» прошел тестирование и был высоко оценен звукорежиссерами петличный микрофон для радио- и телестудий МКЭ-204У производства «Октавы». МКЭ-204У относится к конденсаторным электретным микрофонам с круговой характеристикой направленности. Он обладает высокой чувствительностью и также хорошо показал себя на испытаниях в телестудии. 

По результатам тестирования звукорежиссеры «Мосфильма» дали заключение об эргономичности петличного микрофона, его удобно использовать в студийных условиях.

rostec.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя