Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Vishay предлагает 150-ваттный тонкопленочный резистор в корпусе TO247

Vishay LTO 150

Устройство, предназначенное для непосредственного монтажа на теплоотвод, не имеет конкурентов в отрасли по уровню рассеваемой мощности и отличается повышенной устойчивостью к импульсным перегрузкам

Vishay Intertechnology представила новый тонкопленочный резистор LTO 150 в корпусе TO247, рассчитанном на непосредственное крепление к теплоотводу с помощью прижимной скобы. Устройство, выпускаемое подразделением Vishay Sfernice для автомобильных приложений, отвечает требованиям стандарта AEC-Q200, рассеивает наибольшую в отрасли мощность 150 Вт при температуре корпуса +45 °C и характеризуется повышенной устойчивостью к импульсным перегрузкам.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Vishay - LTO 150

Представленный резистор способен рассеивать на 70% больше мощности, чем конкурирующие устройства в корпусах TO247. Это снижает требования к элементам охлаждения резистора, экономя место на печатной плате, упрощая ее разводку и сокращая общую стоимость системы. Дополнительным преимуществом LTO 150 является энергопоглощающая способность прибора, увеличенная на 30% по сравнению с аналогичными устройствами в корпусах TO247, что позволяет разработчикам использовать меньше резисторов.

Резистор с рабочей температурой до +175 °C и широким диапазоном номинальных сопротивлений от 0.03 Ом до 1.3 МОм найдет применение в цепях предварительного заряда или разряда конденсаторов в инверторах, преобразователях и встроенных зарядных устройствах электрических, гибридных и подзаряжаемых транспортных средств. Он также может использоваться в обычных промышленных и военных приложениях преобразования энергии. Устройство, в безындуктивном корпусе, отвечающем предписаниям директивы RoHS, выпускается с допусками сопротивления от 1%. Резистор отличается исключительно высокой надежностью, подтвержденной результатами интенсивных тестов, превысивших 1000 термоциклов.

В настоящее время потребителям доступны единичные образцы и промышленные партии новых резисторов. Типовой срок выполнения крупных заказов составляет от восьми до двенадцати недель.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Vishay Intertechnology AEC-Q200 Qualified, 150 W Thick Film Power Resistor in Clip Mount TO247 Reduces Component Counts, Costs

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя