Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Active-Semi выпускает первый интеллектуальный драйвер бесщеточных двигателей постоянного тока со 150-мегагерцовым процессором ARM Cortex-M4F

Active-Semi PAC5523

Компания Active-Semi анонсировала выпуск микросхемы PAC5523 – первого прибора в новом семействе PAC высокоэффективных контроллеров двигателей. Для поддержки микросхемы разработан оценочный набор с соответствующими программными средствами, позволяющий легко и быстро создавать современные решения для управления электромоторами.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Active-Semi - PAC5523

В PAC5523 используется самый высокопроизводительный процессор среди всех интегральных контроллеров двигателей, представленных на современном рынке. Микросхема содержит 150-мегагерцовый микроконтроллер ARM Cortex-M4F со 128 КБ Flash, 32 КБ ОЗУ и интегрированным процессором плавающей точки с командами цифрового сигнального процессора для высокоэффективного управления двигателями. Кроме того, в микроконтроллере реализована четырехуровневая защита программного кода, кэш для быстрого доступа к флеш-памяти, схема коррекции данных ОЗУ и механизм циклического контроля.

Кроме того, в PAC5523 включена периферия, специально оптимизированная для управления бесщеточными двигателями.

70-вольтовая микросхема PAC5523 предназначена для батарейных и иных приложений, использующих бесщеточные двигатели с напряжением питания до 48 В. Помимо высокопроизводительного микропроцессора, устройство содержит систему управления питанием, драйверы затворов и формирователь сигналов для приложений трехфазных инверторов. PAC5523 может подключаться непосредственно к шине батареи до 20 В или к более высоким напряжениям с использованием встроенного 70-вольтового понижающего или SEPIC преобразователя с многорежимным контроллером питания. В микросхеме предусмотрен режим глубокого сна, увеличивающий ресурс батареи и повышающий КПД системы за счет снижения тока потребления до 18 мкА.

В устройство интегрированы специализированные мощные 70 В/1.5 А драйверы для внешних инверторов на основе MOSFET, имеющие двухуровневую защиту от сквозных токов. Конфигурируемый аналоговый интерфейс состоит из трех дифференциальных и четырех несимметричных усилителей с программируемыми коэффициентами усиления, десяти компараторов, буферных схем и цифро-аналоговых преобразователей, которые могут использоваться для выборки и фильтрации сигналов приложений управления, минимизируя количество необходимых внешних компонентов.

Используя контроллер PAC5523 в миниатюрном корпусе QFN размером 6 мм × 6 мм, можно создавать очень компактные приложения с исключительно небольшим количеством компонентов.

PAC5523EVK расширяет семейство оценочных наборов, позволяющих быстро создавать прототипы различных приложений, включая электроинструменты, садовую технику, вентиляторы охлаждения телекоммуникационного оборудования, аккумуляторные транспортные средства, дроны, радиоуправляемые автомобили и устройства общего назначения с бесщеточными двигателями постоянного тока. Вместе с разработанными Active-Semi прошивками и IP-библиотекой PAC5523 упростит разработку систем с сенсорным и бессенсорным векторным или трапецеидальным управлением двигателями для высоковольтных приложений с батарейным питанием.

Оценочный набор PAC5523EVK1
Оценочный набор PAC5523EVK1.

Микросхемы PAC5523 и оценочные наборы PAC5523EVK1 можно приобрести у ведущих дистрибьюторских компаний.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Active-Semi Releases First New High-Performance Integrated Intelligent BLDC Motor Controller and Driver with 150MHz ARM Cortex-M4F MCU

6 предложений от 6 поставщиков
Motor / Motion / Ignition Controllers & Drivers HighPerf 72V BLDC Motor ControllerDriver
ЧипСити
Россия
PAC5523QM
Active-Semi
359 ₽
T-electron
Россия и страны СНГ
PAC5523QM
33 867 ₽
Utmel
Весь мир
PAC5523QM
по запросу
Akcel
Весь мир
PAC5523AQMSR
Qorvo
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя