На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microchip разработала самую точную в отрасли микросхему двухрежимного монитора питания

Microchip MCP39F511A

Одна микросхема обеспечивает лучшую в отрасли точность измерений в реальном времени характеристик источников питания переменного и постоянного тока

Для обеспечения высокой точности контроля мощности в двухрежимных системах, одновременно использующих источники питания переменного и постоянного тока, традиционно требуется несколько микросхем. В растущем числе таких приложений, как солнечные инверторы, интеллектуальные системы освещения и облачные серверы для обеспечения безопасной работы, часто используют оба режима, когда напряжение переменного тока служит основным источником энергии, а постоянного тока – резервным, или наоборот. Для оптимизации характеристик и упрощения конструирования таких систем Microchip Technology выпустила микросхему двухрежимного монитора питания для измерений в цепях как переменного, так постоянного тока с лучшей в отрасли точностью 0.1% в широком диапазоне 4000:1. Интегрированные в устройство калькулятор мощности и монитор событий снижают стоимость компонентов и сокращают время разработки программ.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Microchip - MCP39F511A

MCP39F511A – это высокоинтегрированное устройство, предназначенное для удовлетворения растущей потребности в повышении точности измерений, выполняемых современными высокоэффективными системами. Для упрощения процедур калибровки и поддержки требований самой высокой точности в микросхему включены два 24-битных сигма-дельта АЦП с отношением сигнала к шуму и искажениям, равным 94.5 дБ, и 16-разрядное вычислительное ядро. Микросхема MCP39F511A, пригодная для потребительских и промышленных приложений, а также для устройств Интернета вещей, автоматически определяет тип источника питания и переключается между режимами переменного и постоянного тока, оптимизируя результаты измерений. Кроме того, встроенное EEPROM, регистрирующее критические события, помогает разработчикам находить причины технических проблем, а источник опорного напряжения с малым дрейфом и внутренний генератор снижают затраты на реализацию.

Средства разработки

Устройство поддерживается демонстрационной платой монитора питания на основе MCP39F511A (ADM00667) – полнофункциональной однофазной системой контроля мощности и энергии. Система вычисляет и отображает на дисплее активную мощность, реактивную мощность, среднеквадратичное значение тока, среднеквадратичное значение напряжения, активную энергию (как на входе, так и на выходе) и распределение реактивной энергии по четырем квадрантам. Она очень просто подключается кабелем USB к персональному компьютеру, где программная оболочка «Power Monitor Utility Software» позволяет пользователям легко разобраться со всеми параметрами конфигурации системы.

Демонстрационная плата монитора потребляемой мощности на основе MCP39F511A (ADM00667)
Демонстрационная плата монитора потребляемой
мощности на основе MCP39F511A (ADM00667).

Покупателям крупных партий Центр приложений Microchip предлагает услуги по калибровке и прошивке пользовательских устройств, что поможет сэкономить на стоимости и времени калибровки.

Цены и доступность

В партиях из 10,000 микросхем MCP39F511A продаются по цене $1.80 за штуку. За $150 можно приобрести отладочную плату для MCP39F511A (ADM00667).

Дополнительная информация доступна в торговых представительствах Microchip, у авторизованных дистрибьюторов или на веб-сайте компании. Приобрести микросхемы можно в онлайн-магазине microchipDIRECT или у одного из официальных дистрибьюторов.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Maximize System Performance with Microchip's Dual-mode Power Monitoring IC

11 предложений от 7 поставщиков
Power Management, AEC-Q100, 2.7V to 3.6V, QFN-28
AiPCBA
Весь мир
MCP39F511A-E/MQ
Microchip
213 ₽
ChipWorker
Весь мир
MCP39F511A-E/MQ
Microchip
216 ₽
FAV Technology
Весь мир
MCP39F511A-E/MQ
Microchip
по запросу
Flash-Turtle
Весь мир
MCP39F511A-E/MQ
Microchip
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя