Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

STMicroelectronics выпустила набор для создания сверхкомпактных станций беспроводной зарядки устройств Интернета вещей и носимых приборов

STMicroelectronics STWBC-WA STEVAL-ISB045V1

Готовый к использованию отладочный набор STEVAL-ISB045V1, выпущенный STMicroelectronics, позволит пользователям в кратчайшие сроки разработать ультракомпактное беспроводное зарядное устройство мощностью до 2.5 Вт с миниатюрной катушкой диаметром 20 мм, которое найдет применение для зарядки небольших устройств Интернета вещей и носимых приборов, таких как умные часы, электронные спортивные аксессуары или медицинское оборудование.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

STMicroelectronics - STEVAL-ISB045V1

Построенный на основе контроллера беспроводной зарядной станции STWBC-WA отладочный набор STEVAL-ISB045V1 содержит готовую к использованию плату передатчика с уже подключенной индукционной катушкой диаметром 20 мм. Программное обеспечение для ПК STSW-STWBCGUI позволяет легко начать работу, чтобы сконфигурировать STWBC-WA и начать в реальном времени получать необходимую информацию, такую как уровень передаваемой мощности, рабочая частота моста, качество детектирования и статус процесса зарядки. Набор также содержит аппаратный ключ для доступа к графическому пользовательскому интерфейсу.

В экосистему поддержки включены сертифицированные оценочные платы, программы и подробная техническая документация, которые позволят быстро разработать самые миниатюрные и эффективные беспроводные зарядные станции для новых быстро растущих рынков интеллектуальных устройств и носимой электроники.

Драйверы, интегрированные в контроллер STWBC-WA, поддерживают как мостовую, так и полумостовую схемы питания антенны. В полумостовом включении можно использовать катушку меньшего диаметра и передавать мощность до 1 Вт. STWBC-WA поддерживает все стандартные функции беспроводных зарядных устройств, включая обнаружение посторонних объектов (Foreign Object Detection – FOD), активный контроль присутствия для безопасной передачи энергии и замкнутый цифровой контур управления, позволяющий оптимизировать уровень передаваемой мощности для разных условий нагрузки. Контроллер выпускается с двумя вариантами прошивки, предоставляя пользователям возможность выбора между быстрым созданием решения «под ключ» и самостоятельной настройкой периферии приложения, включая АЦП, UART и порты ввода-вывода, с помощью прикладных интерфейсов.

Отладочный набор STEVAL-ISB045V1 можно приобрести за $42. Микросхемы контроллеров передатчиков выпускаются серийно в корпусах VFQFPN32 и в партиях из 1000 приборов продаются по цене $2.82 за штуку.

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Plug-and-Play Wireless-Charging Kit from STMicroelectronics Creates Ultra-Compact Chargers for Wearables and IoT Devices

15 предложений от 9 поставщиков
Digital Power Controller PMIC 32-VFQFPN (5x5)
AiPCBA
Весь мир
STWBC-WA
STMicroelectronics
251 ₽
ChipWorker
Весь мир
STWBC-WA
STMicroelectronics
256 ₽
Flash-Turtle
Весь мир
STWBC-WA
STMicroelectronics
по запросу
FAV Technology
Весь мир
STWBC-WA
STMicroelectronics
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя