Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Allegro MicroSystems выпустила монолитную изолированную микросхему монитора питания

Allegro ACS71020

Allegro MicroSystems выпустила полностью интегрированную микросхему монитора питания с усиленной изоляцией. В сетевых розетках, подключаемых к Интернету, и других устройствах IoT обычно используются выпускаемые Allegro микросхемы датчиков тока ACS724 и ACS711. Монитор ACS71020 превзошел эти популярные микросхемы за счет включения функции контроля мощности и технического решения, позволившего исключить компоненты питания и изоляции, которые увеличили бы размеры и стоимость систем потребителя. ACS71020 основан на инновационной технологии Allegro, объединившей измеритель тока на датчике Холла с измерителем сетевого напряжения (с уровнями более 500 В с.к.з.) и метрологическим процессором для цифровых вычислений измеренных уровней мощности. В результате Allegro смогла создать первую микросхему контроля мощности, работающую от источника питания, общего с системным микропроцессором, и не требующую использования цифровых изоляторов или нескольких шин питания.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Allegro - ACS71020

Новый монитор питания Allegro упрощает измерения общих характеристик источников питания, благодаря цифровым вычислениям их параметров, включая активную, реактивную и кажущуюся мощность. Эти значения могут быть считаны через интерфейсы I2C или SPI. Микросхема имеет также специальный выход детектора пересечения напряжения через ноль, который можно использовать в приложениях регулирования яркости источников света, и быстрый детектор перегрузки по току (для обнаружения коротких замыканий). В однофазных приложениях контроля мощности для ACS71020 не требуются оптоизоляторы, изолированные источники питания с двумя выходами и токочувствительный резистор.

ACS71020 выпускается в широком корпусе SOIC-16, обеспечивающем повышенный уровень изоляции до 517 В с.к.з. Эта монолитная микросхема позволяет легко добавить функции контроля мощности к любому устройству, питающемуся от источника переменного или постоянного тока.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Allegro MicroSystems Releases a Fully Integrated, Monolithic Power Monitoring IC with Reinforced Isolation

ЗУМ-СМД
Россия
ACS71020
Allegro
по запросу
Acme Chip
Весь мир
ACS71020KMABTR
Allegro
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя