Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Завод «Октава» представил цифровые слуховые аппараты

Завод «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) на ежегодном форуме БИОТЕХМЕД, проходившем с 9 по 11 сентября в Геленджике, представил разработки новых цифровых и аналоговых слуховых аппаратов.

На выставке форума БИОТЕХМЕД тульский завод продемонстрировал новейшие разработки слуховых аппаратов «Прима». Это цифровые 32-, 16- и 12-канальные слуховые аппараты для компенсации слабых, средних, тяжелых и сверхтяжелых потерь слуха. Разработаны модели с функцией Bluetooth, но при этом сохранена и классика – аналоговые слуховые аппараты. На выставке предприятие также демонстрирует гарнитуры для раций и телефонов «Октава НАНО» и беруши с активным шумоподавлением «Патриот» для военных, охотников, профессионалов и любителей стрелкового спорта.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Завод Октава представил цифровые слуховые аппараты

«В экспозиционном пространстве форума впервые было заявлено об успешном возрождении некогда утраченной крупнейшим российским производителем электроакустических приборов компетенции – производства устройств, которые необходимы людям с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас стоит вопрос о создании современного производственного участка», – отметила директор по маркетингу ПАО «Октава» Любовь Стальнова.

ПАО «Октава» – основанный в 1927 году тульский завод является единственным в стране разработчиком и создателем электроакустического оборудования, как для гражданских целей, так и для оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время основная масса студийных микрофонов ПАО «Октава» экспортируется в Европу и другие регионы. Конденсаторные микрофоны «Октава» с успехом использовались многими музыкантами во всем мире, среди наиболее известных имен можно отметить U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон и многие другие.

В июне 2017 года тульский завод был передан в прямое управление Госкорпорации Ростех. По итогам 2017 года предприятие нарастило объемы производства в два раза и вышло на безубыточный уровень. Основной рост обеспечен за счет гражданской продукции, доля которой в общем объеме поставок превысила 50%. За год продажи гражданской продукции выросли более чем на 20% – до 123 млн рублей. Совокупная выручка составила 230.5 млн рублей, EBITDA достигла 9.3 млн рублей – рост 189%, годом ранее имела отрицательное значение. 

rostec.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • При таких ценах (стоимость слухового аппарата сравнима с цветным кинескопным телевизором),грех в убыток работать!