Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Актаком выпускает новые версии программного обеспечения для цифровых виртуальных запоминающих осциллографов

Актаком АСК-3002 АСК-3102 АСК-3106 АСК-3116

В начале 2009 года популярные модели цифровых виртуальных запоминающих осциллографов АКТАКОМ АСК-3002, АСК-3102, АСК-3106, АСК-3116 получили новую существенно улучшенную версию программного обеспечения. Одним из главных достоинств виртуальных измерительных приборов является возможность постоянного совершенствования их функциональных возможностей за счет обновления программного обеспечения. Ранее приборы поставлялись с версией 2.0.1.4., а с февраля 2009 года с версией 2.0.2.4. Изменения произошли сразу во многих элементах программного обеспечения.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Так, например, на экран осциллографа (основной график) добавлен вывод дополнительных линий уровней 10% и 90%, предназначенный для выполнения импульсных измерений и уровень нуля для интегратора.

Актаком выпускает новые версии программного обеспечения для цифровых виртуальных запоминающих осциллографов

Большое внимание уделено развитию возможностей анализа спектра. В новой версии программы подключена панель просмотра массива БПФ. В таблице БПФ добавлена кнопка включения/выключения вывода единиц измерений в ячейки, что особенно удобно при обработке данных таблицы внешним приложением, например, программой MS Excel, экспорт в которую производится также одним нажатием кнопки.

Большое внимание уделено развитию возможностей анализа спектра

Для изображения спектрограммы БПФ, также как и для всех других графиков модуля анализа, добавлена возможность сохранения в файл в виде картинок.

Для изображения спектрограммы БПФ, также как и для всех других графиков модуля анализа, добавлена возможность сохранения в файл в виде картинок.

Изменился и режим самописца. В новой версии возможно масштабирование графика в режиме самописца и переобработка последних собранных данных – команда меню Вид – Обработать текущие данные измерений заново (в режиме самописца при этом для анализа передается не последний снятый участок, как обычно, а все накопленное в "памяти самописца").

Значительное внимание было уделено скорости работы функции автонастройки развертки за счет использования встроенного в прибор «быстрого частотомера» – блока прибора, обеспечивающего мгновенное измерение основной частоты исследуемого сигнала.

Особое внимание в новой версии программы уделено реализации современных тенденций отображения информации – частично прозрачные окна. В 2009 году добавлена новая возможность в программе – теперь панели, содержащие результаты измерений в виде текста (курсорные измерения, результаты анализа и т. д.), можно сделать полупрозрачными, так, чтобы одновременно видеть и численные результаты, и графики осциллограмм. Прозрачность регулируется пользователем, при этом прозрачность окна отключается, если и до тех пор, пока на него наводится курсор мыши.

Прозрачность регулируется пользователем

Для удобства пользователя добавлены и другие приятные мелочи, например, сохранение/загрузка цветовых схем в файлы цветовых схем АКТАКОМ Color Configuration (*.ccf). И, очевидно, в процессе проектирования большое внимание уделено повышению надежности и устойчивости работы программы.

сохранение/загрузка цветовых схем в файлы цветовых схем

Все пользователи приборов могут самостоятельно обновить программное обеспечение, обратившись в сервис-центр АКТАКОМ с сайта. Для сведения, программное обеспечение АСК-3х02 версии 2.0.2.4 можно будет устанавливать для АСК-3106 и АСК-3116 серийные номера, которых начинаются с № 237хххх. В то же время, все приборы моделей АСК-3102 и 3002 могут работать с обновленным программным обеспечением.

АСК-3002 Двухканальный USB осциллограф - приставка + анализатор спектра АКТАКОМ
Оптулс
Россия
АСК-3002 АКТАКОМ
Актаком
34 776 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя