Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Микрон консолидирует производства микроэлектроники: в состав группы вошел завод «Светлана- Полупроводники»

Микрон

ГК Микрон, крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектронной продукции, сообщает о приобретении предприятия АО «Светлана-Полупроводники» (Санкт-Петербург), специализирующегося на производстве микросхем промышленного применения. Данная сделка соответствует мировой тенденции укрупнения микроэлектронных активов с целью масштабирования сильными предприятиями успешных практик и повышения конкурентоспособности.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Микрон консолидирует производства микроэлектроники: в состав группы вошел завод «Светлана- Полупроводники»

«Войдя в состав группы Микрон, АО «Светлана-Полупроводники» получит доступ к производственным мощностям и передовым бизнес-практикам головной компании, - отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова. - В течение нескольких месяцев будет разработана новая стратегия предприятия для усиления позиций на рынке, с учетом синергии и возможностей внутри группы Микрон, как мы уже успешно сделали на дочернем ВЗПП-Микрон, где была реализована стратегия консолидации и модернизация продуктовой линейки для экспорта. В прошлом году мы добились там роста выручки на 67%, при увеличении OIBDA более чем в три раза. То есть, нам удалось сложить пазл из технологий, управленческих компетенций и коммерческой активности. И этот кейс может быть тиражирован». 

ГК «Микрон» консолидирует 100% акций АО «Светлана - Полупроводники» через дочернюю компанию АО «ВЗПП-Микрон». Финансовая отчетность АО «Светлана-Полупроводники» будет консолидирована в отчетности ГК Микрон с IV квартала 2018 года.

Таким образом, данным приобретением Микрон усиливает состав группы и свои позиции лидера российской полупроводниковой индустрии. 


ГК Микрон – крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, центр отраслевой экспертизы и проработки технологических решений на основе ЭКБ. Микрон проектирует и производит интегральные микросхемы, а также разрабатывает системные решения для цифровой экономики, занимаясь инновациями на стыке отраслей. ГК «Микрон» входит в АО «РТИ», 87% акций которого принадлежит ПАО «АФК «Система».

АО «Светлана-Полупроводники» (Санкт-Петербург) — производитель микроэлектроники низкой интеграции промышленного применения. Продукция предприятия успешно применяется в области авиации, навигации и средствах связи. Специализация: разработка и производство интегральных микросхем и полупроводниковых приборов. Продукция: высокочастотные биполярные транзисторы, логические интегральные микросхемы, биполярные микросхемы интерфейсов, интегральные микросхемы аналоговых ключей и мультиплексоров; радиационно-стойкие микросхемы аналоговых ключей и мультиплексоров, сложные микропроцессоры. Основное применение: Многоканальные системы сбора, обработки и передачи информации; спутниковые, наземные, бортовые средства связи; радиоэлектронная аппаратура специального назначения; навигация; авиационное оборудование; системы опознавания.

АО «ВЗПП-Микрон» - современный высокотехнологичный научно-производственный комплекс по проектированию и производству кристаллов полупроводниковых приборов и интегральных схем в составе кремниевых пластин. Предприятие создано в 2000 году на базе кристального производства НПО «Электроника», занимающегося разработкой, освоением и производством изделий электронной техники с 1959 года. 

mikron.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя