ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

«ЭРА-ГЛОНАСС» и московская Система-112 готовы к информационному взаимодействию

Успешно завершились автономные испытания информационного взаимодействия ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и Системы-112 Москвы. В 2019 году ожидается организация постоянного информационного взаимодействия ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» с системой обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (Система-112) в г. Москва.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

ЭРА-ГЛОНАСС и московская Система-112 готовы к информационному взаимодействию

Сопряжение систем позволит сократить время на передачу информации об экстренных вызовах в целях повышения оперативности реагирования экстренных оперативных служб на дорожно-транспортные и иные происшествия на автомобильных дорогах в Российской Федерации, это особенно актуально в случае тяжелых ДТП, когда пострадавшие могут находиться без сознания. Время передачи информации из ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» в Систему-112 в автоматизированном режиме составляет не более 19 секунд.

До конца 2018 года постоянное информационное взаимодействие системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и Системы-112 будет обеспечено в 20 субъектах Российской Федерации, в 31 субъекте мероприятия по сопряжению завершены (постоянное информационное взаимодействие будет обеспечено после ввода Систем-112 в эксплуатацию), а в 11 субъектах мероприятия по сопряжению осуществляются в настоящее время.

В регионах Российской Федерации, где Система-112 еще не запущена в промышленную эксплуатацию и автоматизированное информационное взаимодействие двух систем еще не обеспечено, экстренные вызовы передаются в дежурные части территориальных органов МВД России.

aoglonass.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Жаль, что работа системы зависит от сигнала сотовой сети(
  • жаль, что стоимость системы составляет от 50 тыр и выше. а в регионах. где система уже запущена на запрос о помощи, диспетчер отвечает, сообщите свое место нахождения. в москве и других милионниках работать возможно будет и неплохо. в остальных местах это только средство законного отъема денег, на ближайшие лет 20...