HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Решение на микросхемах LinkSwitch-II от Power Integrations удостоено 5ти звезд в рейтинге зарядно-питающих устройств для сотовых телефонов

Компания Power Integrations – мировой лидер производства высоковольтных аналоговых микросхем для построения импульсных преобразователей объявила, что их семейство микросхем LinkSwitch-II удостоено 5ти звезд в рейтинге решений для ЗПУ благодаря своему низкому энергопотреблению в режиме “без нагрузки”.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Новый рейтинг запущен 5ю мировыми производителями сотовых телефонов Nokia, Samsung, Sony Ericsson, Motorola, LG Electronics. Эффективность решения оценивается по шкале от 5ти звезд (самое лучшее решение) до нуля.

LinkSwitch-II

Если оставить зарядное устройство включенным в сеть, оно продолжает потреблять электрическую энергию, даже не заряжая аккумулятор. Для того чтобы решение получило 5 звезд, необходимо чтобы его энергопотребление было менее 0,03 W в режиме “без нагрузки”.

При этом статистически доказано, что энергия потребляемая в режиме “без нагрузки” составляет две трети всей энергии потребляемой мобильными телефонами. Производители сотовых телефонов подсчитали, что если бы все мировые мобильные телефоны использовались бы с ЗПУ класса 4 и 5 звезд, то сэкономленная энергия была бы равна энергии вырабатываемой 2мя электростанциями среднего размера.

Семейство микросхем LinkSwitch-II позволит производителям ЗПУ соответствовать рейтингу в 5 звезд и стандарту энергосбережения Energy Star 2.0 без повышения итоговой цены своих устройств. LinkSwitch-II использует свою технологию энергосбережения EcoSmart, которая автоматически изменяет энергопотребление, когда ЗПУ переходит в режим “без нагрузки”.

Более того, использование LinkSwitch-II дает возможность не использовать оптопару, цепь контроля CV/CC и схему компенсации ОС. Это не только снижает количество элементов на 30%, но и улучшает параметры КПД источника питания, так как элементы вторичной цепи так же потребляют энергию.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя