На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Torex выпускает на рынок самые миниатюрные в своем классе микромодули понижающих DC/DC преобразователей

Torex XDL601 XDL602

Torex Semiconductor выпустила новую серию 1.5-амперных микромодулей понижающих DC/DC преобразователей, управляемых с использованием технологии HiSAT-COT.

Torex - XDL601, XDL602

Серия состоит из двух сверхминиатюрных понижающих DC/DC преобразователей XDL601 и XDL602 с интегрированными дросселями и микросхемами управления. Добавив к модулю всего два внешних керамических конденсатора, можно собрать схему источника питания с максимальным выходным током 1.5 А, сэкономив при этом не менее 50% площади печатной платы по сравнению с решениями, основанными на отдельных микросхемах DC/DC преобразователей. Встроенная катушка позволяет упростить конструкцию печатной платы, чтобы минимизировать неисправности, помехи и другие проблемы, связанные с размещением компонентов и разводкой проводников.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Конструкция модулей XDL601/XDL602
Конструкция модулей XDL601/XDL602.

Модули с синхронным выпрямлением работают на частоте 3.0 МГц, преобразуя входное напряжение от 2.5 до 5.5 В в выходное напряжение от 0.8. В до 3.6 В. Есть также варианты с фиксированными стандартными выходными напряжениями. В модулях реализована технология управления HiSAT-COT (High Speed Transient Response - Constant On-Time), обеспечивающая повышенную скорость отклика на переходные процессы и автоматическое переключение между режимами широтно-импульсной (ШИМ) и частотно-импульсной модуляции (ЧИМ) в зависимости от характера нагрузки. ШИМ-управление снижает уровень пульсаций выходного напряжения, тогда как автоматическое переключение между режимами ШИМ и ЧИМ позволяет увеличить КПД преобразователя во всем диапазоне нагрузок – от самой легкой до максимальной.

Типовая зависимость КПД от тока нагрузки
Типовая зависимость КПД от тока нагрузки.

Модули XDL601/XDL602 отвечают требованиям Категории 2 автомобильного стандарта AEC-Q100 и рассчитаны на работу в диапазоне температур от –40 °C до +105 °C.

Приборы выпускаются в корпусах DFN3625-11A с размерами 3.6 мм × 2.5 мм × 1.6 мм, имеющих смачиваемые торцы контактов. Углубления в корпусе возле концов контактных площадок позволяют выполнять автоматический визуальный контроль паяных соединений.

Особенности модулей XDL601/XDL602

  • Самые миниатюрные в мире среди приборов аналогичного класса понижающие DC/DC преобразователи;
  • Низкие шумы;
  • Отличное рассеивание тепла;
  • Смачиваемые торцы выводов;
  • Соответствие Уровню 2 стандарта AEC-Q100.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: AEC-Q100 Compliant, Automotive Integrated-Coil Step-down "micro DC/DC" Converters XDL601/XDL602 series

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя