ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

CUI выпускает полную линейку цифровых и аналоговых МЭМС микрофонов

CUI

Подразделение аудиоприборов компании CUI объявило о выпуске полной линейки МЭМС микрофонов, идеально подходящих для широкого спектра портативных электронных устройств. Устройства серии CMM, обладающие улучшенным качеством звука, характеристиками и надежностью, выпускаются в очень компактных низкопрофильных корпусах с размерами всего 2.75 мм × 1.85 мм × 0.95 мм. Являясь компонентами, допускающими пайку оплавлением, новые МЭМС микрофоны предоставят разработчикам дополнительную гибкость в случаях использования поверхностного монтажа, что делает их особенно пригодными для записи звука и захвата голоса в смартфонах, планшетах, умных домашних приборах, носимых устройствах и многом другом.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

CUI выпускает полную линейку цифровых и аналоговых МЭМС микрофонов

Выпущенные CUI новые МЭМС микрофоны имеют круговую диаграмму направленности. Предлагаются приборы с аналоговыми или цифровыми выходами с импульсно-плотностной модуляцией, с верхним или нижним расположением акустического порта. Устройства серии CMM имеют круглую или прямоугольную форму, чувствительность от –44 дБ до –26 дБ и отношение сигнал/шум от 57 dBA до 65 dBA. Микрофоны отличаются пониженной чувствительностью к вибрациям, потребляют ток всего 80 мкА и работают в широком диапазоне температур от –40 °C до +105 °C. Благодаря жестким допускам на чувствительность, составляющим лишь ±1 дБ, приборы CMM идеально подходят для микрофонных массивов, выполняющих такие функции, как формирование диаграммы направленности и подавление шумов. Кроме того, уникальная конструкция внутренней камеры обеспечивает лучшую стабильность параметров и дает кремниевым микрофонам дополнительную защиту от влаги и пыли.

Частотная характеристика микрофона CMM-2718AT-42308-TR
Частотная характеристика микрофона CMM-2718AT-42308-TR.

Устройства серии CMM освоены в массовом производстве и в партиях из 1000 приборов продаются по ценам, начинающимся от $0.45 за штуку.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Digital and Analog MEMS Microphones Added to CUI's Audio Product Group

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя