Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Микрон выпустил микроконтроллер защиты данных для интернета вещей

Микрон

Микрон сообщает о запуске в производство российского микроконтроллера для защиты передаваемых данных для устройств Интернета вещей с поддержкой отечественных стандартов шифрования ГОСТ. Микроконтроллер работает со всеми стандартами связи и предназначен для обеспечения безопасного соединения и обмена данных устройств критической инфраструктуры интернета вещей (IoT – Internet of Things).

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Микрон выпустил микроконтроллер защиты данных для интернета вещей

«Только применение отечественной микроэлектроники может гарантировать отсутствие недекларируемых возможностей, которые несут риски передачи данных сторонним пользователем, вывод техники из строя или выполнение несанкционированных команд», - отметил директор по проектам ПАО «Микрон» Юрий Халиф.

Микроконтроллер разработан для защищенного обмена данными IoT–устройств, в том числе для использования в модулях и  Умных решениях в сфере промышленного интернета вещей, на объектах электрогенерации, электросети, ЖКХ, транспортной инфраструктуры, связи, сельского хозяйства и система умного города.

В основе микроконтроллера используется отечественная микросхема первого уровня MIK51SC72D Микрона, поддерживающая российские алгоритмы шифрования ГОСТ Р34.10-2001 и ГОСТ 28147-89, что позволяет использовать разработку на  предприятиях и объектах критической инфраструктуры, где требуется высокий уровень безопасности и защиты от несанкционированного воздействия.

mikron.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя