LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

АО «НПП «Алмаз» разработал комплексную многоступенчатую систему газовой безопасности для жилых многоквартирных домов

АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех), разработал комплексную многоступенчатую систему газовой безопасности для жилых многоквартирных домов. Система позволяет в режиме реального времени по каналам GSM и Wi-Fi передавать информацию об утечке газа на диспетчерский пульт и автоматически перекрывать подачу газа, предотвращая чрезвычайные происшествия.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

АО «НПП «Алмаз» разработал комплексную многоступенчатую систему газовой безопасности для жилых многоквартирных домов

Система «Алмаз-Контроль», работает посредством модулей GSM и Wi-Fi. GSM-модуль передает смс-оповещение об утечке газа на три номера, установленных по желанию владельца. Wi-Fi-модуль передает данные об утечке на центральный блок управления системой контроля загазованности. При этом подача газа будет перекрыта автоматически. Модули могут работать как по отдельности, так и в составе единой многоступенчатой системы газовой безопасности.

Система с GSM-модулем уже поступила в розничную продажу. Модуль Wi-Fi планируется вывести в продажу во II квартале 2019 года. Уникальной особенностью системы являются высокоточные сенсоры на базе СВЧ-технологий. Оборудование может быть интегрировано в систему «Умный дом».

В России газовым оборудованием оснащено порядка 66% жилого фонда, то есть примерно 43 млн квартир. В соответствии с новыми правилами проектирования газовых систем в жилых домах, утвержденных Минстроем в середине января этого года, системы контроля загазованности с автоматическим отключением подачи газа должны быть установлены во всех многоквартирных жилых зданиях при размещении в них газоиспользующего оборудования.

Только в 2018 году в России произошло около 30 чрезвычайных происшествий, вызванных использованием внутридомового газового оборудования. Всего с 2000 года в России зафиксировано более 15 мощных взрывов бытового газа, повлекших тяжелые последствия.

almaz-rpe.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя