LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новое поколение контроллеров освещения STMicroelectronics стало еще экономичнее, удобнее и проще

STMicroelectronics HVLED001B

  • Функционально законченные высоковольтные микросхемы управления светодиодным освещением, отвечающие самым современным требованиям эффективного регулирования яркости.
  • Повышенная точность и быстрый запуск предоставляют дополнительные удобства пользователю.
  • Разработчик инновационных решений в сфере освещения компания TCI использует новые светодиодные драйверы ST для повышения уровней энергоэффективности, безопасности и удобства использования.

STMicroelectronics (ST) объединила свои самые передовые ноу-хау в области управления светодиодами с современными технологиями электропитания в новой универсальной микросхеме контроллера светодиодов, которая позволит осветительным приборам будущего сберечь больше энергии и предоставить пользователям дополнительные удобства.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

STMicroelectronics - HVLED001B

Контроллер HVLED001B упрощает проектирование светодиодных осветительных модулей, повышает КПД использования энергии на всех уровнях диммирования и обеспечивает более плавное регулирование яркости. Один из главных клиентов STMicroelectronics – инновационная итальянская компания TCI уже разработала на основе нового чипа перспективные продукты для освещения, повышающие уровни энергоэффективности, безопасности и удобства использования.

Подчеркивая сложность создания светодиодных светильников средней и высокой мощности, отвечающих последним нормативным требованиям в области освещения и запросам рынка, официальный представитель TCI сказал: «Использование встроенных функций нового светодиодного драйвера ST, упрощающих конструкцию и сокращающих число необходимых компонентов, позволило нам намного повысить уровень технических характеристик. Включение светодиодов происходит исключительно быстро и занимает менее 0.4 с, а КПД остается очень высоким даже при низких уровнях яркости, когда обычные драйверы могут потерять свои преимущества».

HVLED001B запущены в серийное производство в привычных компактных корпусах SSOP10 и в партиях из 1000 приборов продаются по ценам, начинающимся от $0.687 за штуку.

Дополнительная техническая информация

HVLED001B – это второе поколение семейства светодиодных драйверов компании ST, которые содержат высоковольтные цепи запуска и измерения, упрощающие подключение к сети переменного тока. Расширенный набор функций приборов позволяет для различных платформ использовать одинаковые решения, отвечающие последним нормам освещения. В перечень этих функций, в частности, входят:

  • Стабилизация выходного напряжения без необходимости использования оптопары, гарантирующая, что напряжение не будет превышать требуемый безопасный уровень 60 В, и повышающая надежность системы;
  • Следящее снижение частоты для повышения КПД и улучшения качества стабилизации при средней нагрузке;
  • Точная и плавная регулировка яркости;
  • Коэффициент полезного действия свыше 90%;
  • Мощность, потребляемая без нагрузки, менее 100 мВт;
  • Коэффициент мощности больше 0.9, общие гармонические искажения ниже 10%;
  • Низкий уровень создаваемых помех при легких и средних нагрузках;
  • Встроенные механизмы защиты от перегрузки по току, превышения входного напряжения, кратковременного нарушения питания и выхода из строя оптопары;
  • Интеллектуальный таймер автоматической перезагрузки, обеспечивающий защиту от защелкивания для повышения уровня безопасности.
35-ваттный обратноходовой преобразователь с широким диапазоном входных напряжений
35-ваттный обратноходовой преобразователь с широким
диапазоном входных напряжений на основе квазирезонансного
контроллера HVLED001B и 800-вольтового MOSFET STF10LN80K5.

Перевод: Дмитрий Леканов по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: STMicroelectronics Reveals State-Of-The-Art Lighting Controller for Even Greater Energy Savings with Convenience and Simplicity

Элитан
Россия
HVLED001B
STMicroelectronics
201 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя