На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Vishay выпускает новую серию коммерческих дросселей с высокой индукцией насыщения

Vishay IHSR-1616AB-01

Устройство в компактном корпусе 1616 размером 4 мм × 4 мм × 1.2 мм, предназначенное для коммерческих приложений

Vishay Intertechnology расширила серию IHSR коммерческих дросселей с высокой индукцией насыщения новым устройством в компактном корпусе типоразмера 1616 (4 мм × 4 мм). В разработанных подразделением Vishay Dale дросселях IHSR-1616AB-01, предназначенных для многофазных сильноточных преобразователей и фильтров в компьютерных, промышленных и телекоммуникационных приложениях, сопротивление постоянному току (DCR) уменьшено на 50% по сравнению с обычными силовыми дросселями, представленными на рынке. Приборы выпускаются со стандартным допуском 5%, а для более точного измерения тока можно приобрести дроссели с допуском 3%.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Vishay - IHSR-1616AB-01

Новое устройство оптимизировано для накопления энергии в DC/DC преобразователях на частотах до 5 МГц и для работы в сильноточных фильтрах на частотах вплоть до собственной резонансной частоты дросселя (см. таблицу ниже). Перечень приложений, в которых могут использоваться новые приборы, включает ноутбуки, планшеты и серверы, а также низкопрофильные сильноточные источники питания, фильтры и DC/DC преобразователи для систем распределенного питания.

Низкое значение DCR дросселя IHSR-1616AB-01 с типовым значением 1.15 мОм и индуктивность 0.068 мкГн позволяют использовать устройство при более высоких токах по сравнению с конкурирующими технологиями, а высота 1.2 мм дает возможность сделать конечный продукт более тонким. Дроссель рассчитан на работу при температуре до +125 °C при номинальном токе 62 А и без насыщения переносит большие скачки тока.

Не содержащая свинца экранированная композитная конструкция корпуса снижает шум до ультранизких уровней и обеспечивает высокую устойчивость к термическим ударам, влажности и механическим нагрузкам. Дроссели IHSR-1616AB-01 не содержат галогенов и соответствуют требованиям директивы RoHS и экологической инициативы Vishay Green.

Технические характеристики

Типоразмер корпуса 1616
Высота (мм) 1.2
Индуктивность (мкГн) 0.033 … 0.068
Типовое DCR (мОм) 1.15 … 3.20
Максимальное DCR (мОм) 1.21 … 3.36
Ток насыщения (А) 30 … 41(1)/41 … 62(2)
Типовая частота резонанса (МГц) 418 … 856

(1) Постоянный ток (А), при котором начальная
индуктивность уменьшается примерно на 20%

(2) Постоянный ток (А), при котором начальная
индуктивность уменьшается примерно на 30%

В настоящее время доступны как единичные образцы, так и промышленные партии новых дросселей. Срок выполнения крупных заказов составляет 12 недель.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Vishay Intertechnology High Saturation IHSR Inductor Features Low DCR, High Current Density for Multi-Phase Power Supplies

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя