ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

«Умный дом» GS Group открывает двери

Разработанная GS Group система «умного дома» стала основой сервиса «Триколор Умный дом». Решение использует возможности цифровой телевизионной приставки, которая при подключении к ней модуля управления становится «мозговым центром» «умного дома».

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

«Умный дом» GS Group открывает двери для клиентов Триколора

Особенность нового решения – уникальная программная платформа, которая объединяет возможности «умного дома» с приложениями и сервисами платного телевидения. Система настраивается под конкретного пользователя и учитывает возможности расширения ассортимента периферийных устройств.

Функциональность «Триколор Умный дом» реализована на технологии Zigbee и интегрирована в интерактивную платформу Stingray TV. В обновленной версии пользователю доступен отдельный раздел с интуитивно понятным интерфейсом. Для развертывания системы остается только приобрести и подключить к приставке модуль управления и «умные» элементы (периферийные устройства – датчики, лампы, розетки и др.). Система может работать автономно, но при подключении к Интернету у пользователя появятся дополнительные возможности: удаленное управление, получение push-уведомлений и др. Установка и настройка оборудования не требуют от пользователя никаких специальных знаний и занимают считанные минуты.

В линейке решений «Триколор Умный дом» на данный момент представлено 11 устройств. После подключения системы клиенты оператора могут создавать собственные сценарии работы умного дома, а также использовать предустановленные.

«Мы создали уникальный программно-аппаратный комплекс, позволяющий быстро и с относительно небольшими затратами развернуть умный дом на базе телевизионной приставки. А знакомый и интуитивно понятный интерфейс платформы Stingray TV, возможность управлять системой из меню телевизора или удаленно, с помощью приложений для планшетов или смартфонов на iOS или Android, сделают использование «умного дома» максимально комфортным», – отметил исполнительный директор GS Labs Василий Гудзенко.

«Триколор Умный дом» позволит узнать о протечке воды, утечке газа, задымлении или открытой двери. С его помощью можно дистанционно управлять светом в каждой комнате, изменять яркость, насыщенность и цвет, получать подробную статистику по энергопотреблению, отслеживать показатели температуры и влажности воздуха.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя